Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

29 May

"Советы спамера"

Составители Any Key неоднократно получали письма, в которых недоуменные пользователи спрашивали, почему они практически не получают спама, которому наша колонка уделяла достаточно внимания. Таких людей, чей адрес забыли даже спамеры, немного, уверяем вас – однако если пустой почтовый ящик заставляет вас чувствовать себя одиноким, то вот вам набор из 10 шутливых советов, которые помогут вам свести близкое знакомство со спамерами:
- поместите свой электронный адрес на форум сайта с высокой посещаемостью;
- примите участие в любой из почтовых рассылок - будет достаточно всего одного отосланного вами сообщения;
- отправьте сообщение или ответ на сообщение в любую из ньюсгрупп;
- зарегистрируйтесь и оставьте свой адрес на сайте, который продает данные пользователей всем желающим – как правило, спамерам;
- оформите подписку на доступ к порносайту;
- ответьте на письмо спаммера;
- используйте корпоративный адрес вида vasya@company.com и облегчите спаммеру так называемую «словарную атаку»;
- зарегистрируйте собственный домен;
- назовите свой адрес в чате;
- оставьте свой адрес на любом веб-форуме.
Следуя этим несложным советам, вы легко добьетесь успеха у спамеров и приобретете популярность в масштабах всего мира. Избавиться от нее будет делом не простым.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:39:18

28 May

письмо СПС к Путину

Составитель Any Key далеко не в восторге от СПС. Однако пару дней назад они затеяли правильное дело, написав открытое письмо к Путину по поводу застопорившейся военной реформы и предложив подписать его всем желающим (подписывать можно просто в онлайне). Вот пара цитат:
"Перевод лишь 130 тыс. военных на контракт, который приведет к чудовищному расслоению в армейской среде и появлению "белых" и "черных" солдат и офицеров. То есть одни будут служить за деньги, а другие "от забора и до обеда"?"
"В вашем Послании Федеральному собранию Вы сказали, что в горячих точках будет служить только 130 тыс. контрактников, а что тогда будет делать неконтрактная армия? Одни будут действительно защищать Родину, а другие продолжать строить генеральские дачи и копать картошку?"
Письмо можно прочитать полностью и подписать вот здесь. Подписалось уже больше 23 тысяч человек.

Там же, кстати, была дана ссылка на сайт о дедовщине с понятным названием Неустав.Ру. Тем, у кого сыновья подрастают, возможно, будет интересно ознакомиться с материалами на этом ресурсе.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:07:09

15 May

Кока-кола со свастикой

Как-то я упустил в начале мая большой скандал, связанный с гонконгской рекламной кампанией Кока-колы. Там за крышки от шести употребленных вовнутрь бутылок предлагали вот такого славного робота (на фото). Граждане из Animation International, которой принадлежат права не только на робота-нациста Robowaru (оказывается, его так зовут), но и на весь набор Robocon, вяло отмазывались, утверждая, что это все не имеет отношения ни к религии, ни к политике. Ну, к религии, положим, действительно не имеет (буддийская свастика стоит на ребре, а не наклонно), а вот к политике - а чёрт его знает...
робот-нацист

(подробнее про свастику и ее историю можно прочитать вот здесь)
Раздел: general
Posted by: compiler
20:12:35

Mona Lips-Synch

Пока профессиональные искуствоведы и прочие дилетанты спорят, загадочна ли улыбка Джоконды, и не автопортрет ли это самого Леонардо, некий французский гражданин с сайта "Cite", владеющий flash, подошел к чудо-Лизе вполне утилитарно. Смотреть здесь
Раздел: general
Posted by: compiler
16:50:48

про мальчиков и девочек

Из текстов такого плана при желании можно насыпать целый рукотворный бумажный Монблан. Ну, или байтовый - как кому больше нравится. :) Кроме того, есть куда более развернутые и глубокие, нежели этот. Но все равно каждый раз любопытно прочитать. А некоторым - даже и полезно:
"1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее..."
(спасибо anfrax за ссылку)
Раздел: general
Posted by: compiler
16:39:26

14 May

новый флаг РВС

Президент Путин лично внес в Думу законопроект о новом знамени рос.воор.сил (РВС). На флаге будет аж восемь звезд, по четыре с каждой стороны. Вообще это очень похоже на бандану, вы не находите?
вот такой флаг
источник
Раздел: general
Posted by: compiler
17:53:57

08 May

Чип&Дэйл спешат на помощь

Вот какой чудный текст встретил я по адресу http://www.farpost.com/5045/58/pismo.html: Очень сильно нужна твоя помощь. Очень срочно нужно разместить друзей. Всего на одну ночь. Они приедут на следующей неделе, дату сообщу позже. Кормить их не нужно, нужен только ночлег. Они тихие милые люди. Фотография друзей прилагается.
myfriend.jpg.
На случай, если фото исчезнет с farpost, его можно посмотреть вот здесь
Раздел: general
Posted by: compiler
20:04:16

05 May

Naughty Bunny

А вот попался на глаза целый фотороман. Сюжет - человек завел дома кролика и что из этого вышло. Роман короткий, мораль однозначная.
Раздел: general
Posted by: compiler
20:19:22

Суперская домашняя страница. Вот может же русская земля рожать ... гм... быстрых разумом Невтонов. Возможно, это розыгрыш, но строка <META content="Front Page 95" name=Generator> из сурса страницы, пожалуй, говорит об обратном.
Сюда, но будьте осторожны
Раздел: general
Posted by: compiler
18:46:26

Creatiff.Ru опять и снова

Отличный очередной разбор полетов, на сей раз - славного РА "Комрад Медиа" (оно обрадовало московскую общественность рекламами вроде той, что изображена внизу). К сожалению, не озвучена реакция заказчиков; интересно, они читают креатифф?

источник
Раздел: general
Posted by: compiler
18:34:19

целых 80 дней, чтобы изменить мир

К своему восьмидесятилетию Журнал Time подготовил славную экспозицию своих обложек за все 80 лет. Меня с детства завораживал процесс последовательного листания/разглядывания обложек одного журнала за несколько лет (чем больше, тем лучше), особенно таких лет, во время которых произошли значимые события, сменилась культурная парадигма, пр. Поэтому Time со своей инсталляцией задержал меня минимум на час. Правда, навигация на этом мини-сайтике построена отвратительно, ну или я просто не вполне понимаю логику американcких сайтостроителей - во всяком случае, далеко не сразу можно добраться до вожделенного полного набора обложек. TIME: 80 Days That Changed the World
Раздел: general
Posted by: compiler
17:36:19

03 May

траур

Вчера вечером в Читинской области разбился вертолёт МЧС, все 12 человек погибли. На борту были мои коллеги и добрые приятели Галя Ковальская и Руслан Ямалов.
ссылка
Раздел: general
Posted by: compiler
18:44:37

02 May

По Эху Москвы примерно час назад сообщили удивительную новость: оказывается, как только Владимир Путин появляется на телеэкране, это вызывает раздражение у большинства столичных телезрителей. Об этом нам поведал директор национального исследовательского центра телевидения и радио Алексей Самохвалов (второе место в рейтинге антипатий занял глава МВД Борис Грызлов, а третье – мэр Москвы Юрий Лужков). Смелый человек этот Самохвалов. Интересно, не покинет ли он вскоре свою должность "по собственному желанию"?
Раздел: general
Posted by: compiler
23:45:30

Перемены

Решил переехать с удаленного движка, размещенного на Blogger.Com, на движок расположенный прямо здесь, на сервере, авторства Nucleus (но немного подредактированный). Так оно удобнее показалось. Правится легче, и комментарии можно делать к каждой записи. Если вдруг кому-то захочется высказаться по этому поводу или указать на допущенные при перезде ошибки, милости прошу в комменты к этой заметке.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:38:59

01 May

Русский Линукс. Хорошая мысль, в правильном направлении :)

Источник тут.
Раздел: general
Posted by: compiler
17:53:57


Текстовая реклама