Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

21 March

Старые знаки на новых машинах

"Теперь каждый может сохранить за собой регистрационный знак даже после снятия транспортного средства с учета. Кроме случаев, когда знак пришел в негодность или если он не соответствует требованиям государственного стандарта 1993 года, то есть знак без регионального кода," - утверждает один из главных российских гаишников в интервью Газете.Ру. Из интервью, правда, непонятно, можно ли оставить старый номерной знак на той же самой машине при ее переоформлении - Кирсанов говорит только о переносе старого знака на новый автомобиль, то есть о ситуации, когда сам знак не меняет владельца. В любом случае, если это правда, нововоедение чуть ли не революционное для России.
Раздел: general
Posted by: compiler
18:54:45

15 March

Рабы на обочине: Письма президенту

Уважаемый Владимир Владимирович!
Когда вы только собираетесь на работу, нас уже сгоняют с дороги (хотя нам тоже на работу). Нас выстраивают в гигантские (километровые) очереди на Рублевском шоссе, на Кутузовском проспекте, на съездах с МКАД, на всех дорожках и улицах, которые вливаются в вашу (и немножко нашу) трассу. Повезет — простоишь минут 20, а не повезет — и все 40.

Вы привыкли. Наверное, даже не замечаете. Но люди меняются. То есть люди вроде бы те же, но их настроение изменилось. Слышите, как мы гудим, когда вы мимо нас летите? Впрочем, ваш “Мерседес”, наверное, звуков не пропускает.
Оригинал статьи

[ [Полный текст заметки здесь] ]
Раздел: general
Posted by: compiler
12:35:05

14 March

Функция "каннабола"

Вот вам такая незамысловатая формула: R=(1+sin(t))(1+.9cos(8t))(1+.1cos(24t)). Её графическое выражение можно посмотреть
вот здесь, ручаюсь, что не пожалеете.
Раздел: general
Posted by: compiler
20:52:42

02 March

Пара слов об иероглифах

Два отличных текста старого знакомца Андрея Кузина (он же Corvin): "Этимология китайских брендов". (Кроме того, можно почитать еще и "Историю японских брендов" пера Владимира Романченко, он же Сайгон). Вообще-то известного владельца еще более известного сайта 3dnews.Ru А.Кузина больше всего на свете интересуют компьютерные железки, в несколько меньшей степени софт к ним, а вот филилого-этимологическими исследованиями он занимается крайне редко. ;)
Рекомендую. Enjoy.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:02:26


Текстовая реклама