Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

22 December

Google и графическая реклама

Поразительная новость во вчерашнем выпуске NYT - Google, который за последние 7 лет, с момента своего появления на свет, не показал ни одной графической рекламы (это было часть декларированной концепции), начнёт всё же крутить "графику". Это - часть его сделки с AOL, в рамках которой Google платит кэшем миллиард долларов за 5 процентов акций AOL. "Графики" будет на 300 миллионов, по ней пользователь перейдёт на AOL-сервисы.

Что дальше? Представители Гугла тут же заявили, конечно, что никогда, слышите, никогда и ни за что результаты их поиска не будут "фаворитизировать" какую-то одну компанию. Но если можно взять и выкинуть один из краеугольных камней Google ("никакой графической рекламы"), то почему нельзя в какой-то момент выкинуть и другой? Их всего-то два, на самом деле - без одного здание, глядишь, накренится.

В общем, тревожные сведения доходят с фронтов, дорогие друзья. Ещё, глядишь, пару лет, и переходящий флаг "evil empire" в руках у Google уже никого особо не удивит. А Microsoft с удовольствием его уступит новому знаменосцу. :)
Раздел: general
Posted by: compiler
15:07:00

05 December

Ёлка вверх ногами

Позавчерашний выпуск газеты "Нижегородский Рабочий" (по сведениям All Russia) сообщает невероятное: "Студенты Нижегородского театрального училища, участвовавшие в новогоднем представлении для детей сотрудников психоневрологической больницы №1, были шокированы, увидев праздничную елку. Она была прикреплена основанием к потолку, а макушкой упиралась в пол. Как выяснилось, идея оригинального размещения новогоднего дерева принадлежит заведующему дневным стационаром больницы, главному психиатру области Яну Голанду. По его мнению, у елки, размещенной таким способом, масса преимуществ: во-первых, ее никто не уронит, во-вторых, в этом положении она будто бы наиболее соответствует нормам пожарной безопасности. И самое главное, она меньше осыпается. Этот факт считается проверенным, поскольку елку вверх ногами вешают уж четвертый год."
Если это не утка (не похоже), то остаётся заметить, что работа в психоневрологической больнице даёт о себе знать, увы. Интересно, какие выводы делают дети сотрудников этой больницы при виде прибитой к потолку новогодней ёлки?
Раздел: general
Posted by: compiler
12:57:01


Текстовая реклама