Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

24 November

Чем дышит медиасфера

На корпоративном сайте Яндекса вчера было опубликовано интересное исследование по "СМИ российского интернета". Особенно интересно для начинающих продюсеров - сразу даёт более-менее полную картину отрасли.
Раздел: general
Posted by: compiler
12:09:50

11 November

До NASA, как до жирафа

Сильно смеялся, дорогие друзья, прочитав новость о том, что "проблема, связанная с компьютерами, может помешать NASA запустить в космос свой корабль многоразового использования Discovery" для завоза всяких полезных вещей на недостроенную международную космическую станцию. Компьютер шаттла, видите ли, не знает понятия "год", и когда случится 1 января 2007, для него это будет всего лишь "день 366" (в отличие от компьютеров наземных служб, разумеется). Поэтому в Новый год шаттл должен находиться на Земле, чтоб не дай бог что. Вот такая вот проблема 2000-го года в 2006 году (помните еще о Y2K?).
Я вот помню отлично. И поэтому самое смешное в этой истории вот что - ровно 7 лет назад CNN писала, что "Shuttle managers have given themselves a launch deadline of December 18 (1999), because, they said, they want Discovery back on Earth in time to avoid any potential Y2K problems". Практически теми же словами, да. Семь лет прошло. Боже! Как же они сами-то себе не смешны?


Раздел: general
Posted by: compiler
22:07:37


Текстовая реклама