Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 March

###

Трехтысячелетнее противостояние римско-англо-саксонской и
персо-ирано-арабской цивилизаций - всего одна волна в стакане кипяченого молока на утреннике тридцатимиллионолетнего противостояния птицетазовых и килегрудых диназавров. Кто сейчас об этом помнит?
Раздел: general
Posted by: compiler
16:33:28

27 March

Нарушил авторские права - сдай домен

Неожиданная такая новость - Livesport.Ru может расстаться с доменом. Lenta.Ru пишет: "Солнцевский районный суд города Москвы распорядился аннулировать регистрацию двух доменов, livesport.ru и livestream.ru, за перепечатку статей из интернет-издания "Газета.Ру". Помимо этого, судья распорядился взыскать с ответчика, владельца сайтов livesport.ru и livestream.ru, 10000 рублей в качестве компенсации. Об этом в телефонном интервью "Ленте.Ру" сообщил владелец сайта livesport.ru и livestream.ru Артур Виноградов".
Раздел: general
Posted by: compiler
15:01:06

20 March

Ссылочное ранжирование в Рунете

Алексей Тутубалин выложил отличное и очень познавательное исследование "Ссылочное ранжирование в Рунете" на Rukv.Ru. Я сначала даже удивился, что это за Rukv.Ru такой. Оказалось, что проект "Черный Квадрат", про который я уже писал n-ное количество раз за последние лет восемь, был выведен с сайта Тутубалина на отдельный домен.

Впрочем, я отвлекся - а вот работу Алексея всячески рекомендую, особенно тем, кто в теме, разумеется.

Раздел: general
Posted by: compiler
16:01:54

15 March

"Олбанские падонки"

Мне в последнее время удалось услышать немало высказываний на тему возможного увядания и даже чуть ли не смерти "падонковского" слэнга. Может быть, так в своё время и случится - но пока что до этого далеко. Мало того - ваш корреспондент, совершенно не относящий себя к этой контркультурной прослойке, проявил, неожиданно для себя, блестящие знания в данной области, пройдя свеженький тест. Настоящий "аццкий сотона", чего там.
Мой результат "Теста от албанского губернатора"

44 из 47

Пройти тест на грамотность
designed by
Раздел: general
Posted by: compiler
17:46:06


Текстовая реклама