Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

26 November

U.S. National Debt Clock

Забавная штука - U.S. National Debt Clock. Страница исполнена в стилистике середины 90-х годов прошлого века (то есть - ничего лишнего). База для расчётов предоставлена U.S. Department of the Treasury. На тот момент, что я туда заходил, цифра была такая: $9.126.832.515.360.93. Поскольку национальный долг США вырастает примерно на полтора миллиарда каждый день, то к моменту вашего появления цифра будет другой. Обновляется ежесекундно (но страницу придется обновлять ручками).
Раздел: sites
Posted by: compiler
14:58:07

21 November

Про план

Две интересные новости совсем рядом. Хороши именно сочетанием:
По данным опроса ВЦИОМ россияне не знают, что такое План Путина, но он им нравится.
Раздел: general
Posted by: compiler
19:52:34

20 November

Ахтунг - Евросеть

Хороший пример грамотного вирусного маркетинга - "Ахтунг!". Сделан, разумеется, самой Евросетью. Точнее, студией Лебедева, у которой сейчас с ними контракт. Сейчас офисный планктон эту ссылку друг другу разошлет в миллионах экземпляров.
Раздел: sites
Posted by: compiler
18:16:51

16 November

Внеземная жизнь. Опыт первый

В этом месяце, кстати, исполнилось полвека с того момента, как в космосе побывало первое живое существо с Земли. Нет, это был не Гагарин. Это был вот кто: "Внеземная жизнь. Опыт первый"
Раздел: general
Posted by: compiler
18:25:58

09 November

###

*программистское*
- hey, bob, why they call this software version "beta"?
- cos it beta thаn nathin.
Раздел: fun
Posted by: compiler
11:58:13

###

- Штопор - это фаллический объект, его острие символизирует силу проникновения. Пробка же - символ девственности и целомудрия; но вот сталь проникает в мягкую древесину, совершается возвратно-поступательное движение, и пробка обагряется кроваво-красным вином. Таким образом мы снова наблюдаем преобладание мужского над женским и....

- Так, Фрейду больше не наливать!
Раздел: fun
Posted by: compiler
10:46:37

Антипремия Рунета

Антипремия Рунета (antipremia.ru) - проект месяца, однозначно. А то и подымай выше - двух месяцев. Если не всех трёх. Пока народные массы, все как один за всех, участвуют в "народном голосовании" официальной (ну очень официальной) "Премии Рунета", организованной при мудром руководстве Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ряд отщепенцев организовал свою Премию. Ряд номинантов уже выдвинут, рекомендую поинтересоваться.
Раздел: sites
Posted by: compiler
00:26:01


Текстовая реклама