Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

27 May

Лягушка

Лягушка, между прочим, не прыгает. Ха-ха, ничего подобного. Она всегда плавает, в том числе и при движении по твердой поверхности. Просто алгоритм ее движений, рассчитанный на куда более плотную среду (притом равномерно плотную), на воздухе менее функционален: толчок получается бессмысленно сильный (упор в очень плотную среду, землю), а неплотный воздух, в отличие от воды, практически не держит тело, и инерция движения быстро гасится.

В общем, природа признала propulsion mode лягушек неэффективной штукой, лягушки намека не поняли и не смогли изменить способ передвижения, и потому Землей сейчас правим мы, а не амфибии.
Раздел: nauka
Posted by: compiler
18:11:14

Где жить?

Раздел: general
Posted by: compiler
17:49:58

14 May

###

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.
Раздел: fun
Posted by: compiler
12:25:49

07 May

Раздел: general
Posted by: compiler
17:27:17

06 May

Google - знаковые перемены

Только вчера мы разговаривали с одним приятелем о том, что может выкатить неожиданного Гугол. То, про что мы говорили, он пока не выкатил, зато сегодня утром у них неожиданно кардинально поменялось окно с результатами поиска. Слева появилась колонка, куда уехали некоторые служебные ссылки, которые ранее стояли под строкой поиска и в начале результатов.

Я, конечно, сразу решил, что мне это не нравится. Я ведь консерватор. Но, подумав минутку, понял, что Google некоторым образом возвращается к своим корням - в результатах при текстовом поиске должны быть текстовые результаты. А управление должно быть вынесено в сторону, в некое "меню". Так что всё правильно сделали, я не против))

20100506-guglopoisk.jpg
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:21:36

###

Объявление: фольклорному ансамблю срочно требуются ложкари, цокари, топари, и-и-ихари, у-у-ухари и эгегейщики.
Раздел: fun
Posted by: compiler
12:28:41


Текстовая реклама