Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

28 July

Креативное нутро рекламных агентств

Некоторых рекламщиков креатив просто распирает. Изнутри. В частности, агентство smashLAB из Ванкувера (Канада) запустило серию принтов под слоганом «Our Creative Comes From Within» (Наша креативность идет изнутри). Клиент и исполнитель в данном случае само агентство, а кампания служит целям саморекламы своих креативных способностей. Вот здесь подробнее и с фотографиями.
Поразительное зрелище, дорогие друзья. Невольно вспоминается давний скандал с рекламой Benetton - здесь тоже на грани фола, но, вне всякого сомнения, креативно.
Раздел: general
Posted by: compiler
17:02:03

Реклама на Google

logoogle
Прикупил вот местечко на "морде" Google, за очень недорого. Да и вы тоже можете, без проблем - просто пройдите по ссылке, и сервис Logogle вам в помощь.
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:41:30

Sam Worlds Ugliest Dog - самая некрасивая собака

ugliest dog
Правда, красавчик? Эта поразительная собака, оказывается, сорвала награду "World's Ugliest Dog" ("Самая отвратительная собака в мире") три раза подряд, с 2003 по 2005 год. И у неё (него?) есть не только собственный сайт (
Sam Worlds Ugliest Dog), но и блог (вот здесь - samugliestdog.typepad.com/blog).
Раздел: fun
Posted by: compiler
16:00:44

LJ.Rossia - полноценный клон ЖЖ

Новость немного запоздала, но ваш корреспондент был в отпуске, что меня извиняет. Итак, "LJ.Rossia.org (LJR) - некоммерческий проект, созданный для поддержки свободы слова, развития гражданского общества и поощрения свободного обмена мнениями." (LJ.Rossia.org). Технически является полным клоном livejournal.com (он же - "жж") населен пока парой тысяч российских юзеров жж, в массе своей - ранних юзеров livejournal. Возникновение сервера связано со скандалом двухмесячной давности, произошедшим по вине модераторов livejournal.
Поскольку LJ.Rossia.org заявлен как совершенно некоммерческий проект, несколько сомневаюсь в его жизнеспособности.
Раздел: sites
Posted by: compiler
15:13:01

Встретит ли институт семьи XXII век?

Наткнулся на magazines.russ.ru на отличную статью Владислава Галецкого, опубликованную в журнале «Дружба Народов» (2005, №6): "Моя позиция состоит прежде всего в том, что трансформация (кризис) семьи — это результат сложнейшей системной разбалансировки, которая является следствием трансформации (кризиса) демографической структуры человечества".
То, что институт семью переживает глубокий кризис, давно превратилось в расхожее клише. Однако в чём причина этого кризиса и какой характер он носит, яснее всего (для меня лично, разумеется) изложил именно Галецкий. Не смущайтесь немалым объёмом статьи, чрезвычайно рекомендую.
Раздел: nauka
Posted by: compiler
14:16:36

###

Самый стpашный звеpь - это жаба, она задyшила больше половины населения земного шаpа. (© не помню кого)

(такие вот мысли возникают после возвращения из пары отпускных поездок и размышлений о том, во сколько они мне обошлись)
Раздел: quotes
Posted by: compiler
12:18:58


Текстовая реклама