Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

29 July

Новое - это хорошо забытое старое

Несколько дней назад в Рунете появился новый ресурс – «Стенгазета» (www.stengazeta.net). Проект вновь объединил значительную часть авторов старых «Итогов» / «Ежененедельного журнала». В качестве слогана «Стенгазеты» выбрана фраза Льва Рубинштейна «С нами все ясно».

В программной колонке известный театральный критик Дина Годер поясняет причины появления издания и принципы его работы: «Стенгазета появилась потому, что нашей «итоговско-ежовской» команде очень хотелось делать что-то вместе. Когда ЕЖ реформировали в начале 2003-го и люди стали оттуда разбредаться, мы надеялись, что всем вместе удастся сделать новый журнал. Тогда это не получилось — не хватило ни делового опыта, ни желания идти на компромиссы. Сейчас все «ежовцы» работают в разных местах, а многие даже чем-то руководят, но все по-прежнему хотят быть вместе и делать что-то по-настоящему свое. Мы начинаем выпускать свою Стенгазету — почти домашнее, компанейское издание, которое не только не приносит нам денег, но на него даже приходится чуть-чуть скидываться. Мы начинаем его потому, что в последнее время стало ясно: без своего издания становится совсем нечем дышать».

Вашего корреспондента как раз вчера по аське пытали - откуда деньги на "стенгазету"? Чей, мол, проект? Да ниоткуда. Для удовольствия сделан, своего и вашего. Без всяких там инвестиций и бизнес-планов. Бывает ведь и такое.
Раздел: sites
Posted by: compiler
14:02:29


Текстовая реклама