Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 October

###

2008-ой год. Глава Роснефтегазостальятомугольлесаэроэнергопром В. В. Путин принял сегодня Президента Российской Федерации по его просьбе...
Раздел: fun
Posted by: compiler
11:19:24

27 October

###

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было.
(© не помню кого)
Раздел: quotes
Posted by: compiler
13:11:33

25 October

"Вечерний Интернет" снова с нами

Случилось чудо - уже год как опочивший в бозе "Вечерний Интернет" Антона Носика, скончавшийся одновременно с окончательной и бесповоротной смертью последних серверов Ситилайна (кто еще помнит, что это такое?), ожил вот по этому адресу - http://vi.bhost.ru/. Спасибо Павлу Титову.

Кстати - для тех, кто всё же помнит, что такое Ситилайн и Нетскейт, колонка Ивана Зрыча Паравозова лежит вот здесь. Ну, а Anekdot.Ru, ура, со своего старого места никуда и не исчезал.
Раздел: sites
Posted by: compiler
00:18:13

23 October

Асанкхейя - больше не бывает

Чего только не узнаешь, читая "Вокруг Света" - "Какое число самое большое?". А я-то всегда полагал в невежестве своём, что самое большое число - это гугол.
Раздел: general
Posted by: compiler
16:12:03

12 October

Сладострастная отрава

Медики развенчивают «шоколадный миф», упоительный и страшный - вот тут.
Раздел: nauka
Posted by: compiler
16:51:01

"Уху евший карась"

А вот, дорогие друзья, некий Смутный Сергей Сергеевич задает вопрос "справочной службы русского языка", то бишь Грамоте.Ру: в названии рыбной лавки используется словосочетание "Уху евший карась" - соответствует ли это словосочетание, мол, нормам русского языка? И справочная служба ему отвечает, конечно, не без того.
Раздел: fun
Posted by: compiler
13:05:18

11 October

OpenCola

OpenCola - газированный напиток с открытым кодом. Всё честь по чести, а вы как думали. Версия 1.1.3, да. Правда, работы по обновлению заглохли. Почему так случилось, рассказано в хорошей статье Дениса Ковальчика.
Раздел: soft
Posted by: compiler
18:08:12

01 October

Сферические кони в вакууме.

Действительно отличная статья для разработчиков интерфейса и исследователей проблем юзабилити. Без лишних подробностей, просто даёт правильное направление мыслям. Очень рекомендую.
Раздел: general
Posted by: compiler
02:40:08


Текстовая реклама