Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

20 June

Триумфальное пришествие Qisd'ы

Компания BenQ, известная своей неудачной попыткой реанимировать телефонный бизнес Siemens (жаль, кстати, что ей не удалось - последние восемь лет только Сименсами и пользовался), решила, что источник всех ее проблем - неудачное название. И с первого сентября BenQ начнет называться совсем по-другому. Вы сидите? Новое название - Qisda.

На самом деле они менят своё китайское название с "Jia Da" to "Jias Da". А слово Qisda выбрано как, с одной стороны, близкое к китайскому названию, а с другой - сокращение от английского "quality innovation speed driving and achievements." Русские это название совсем по-другому будут трактовать, чует моё сердце...
Раздел: general
Posted by: compiler
17:54:44

19 June

###

Синхрофазотрон.
А на нем, типа, синхрофазоцарь!
Раздел: fun
Posted by: compiler
16:14:42

04 June

###

Читая время от времени про всякие суды против школ, где преподают теорию эволюции и прочую генетику, вспоминаю вот этот несмешной анекдот:
"На уроке химии наша учительница смешала синюю жидкость с красной и получила зеленую. Мы подумали, что она ведьма и сожгли ее." Вполне сойдёт за выдержку из ленты новостей 2025 года (если и дальше так дело пойдёт).
Раздел: fun
Posted by: compiler
12:05:23


Текстовая реклама