Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

17 October

Древняя дизайнерская заготовка для сайта Лента.Ру, лежащая в глухом закоулке студии Лебедева. Тексты достойны внимательного изучения :)
Раздел: general
Posted by: compiler
19:35:02

Инициатива о внесении в список официальных праздников России новой записи - "День программиста", назначенной на каждый 256-ой день в году, собрала уже тысячи подписей. Присоединяйтесь - snake.arte.ru/256/
Раздел: general
Posted by: compiler
18:02:09

Наше «нет» Голливуду
Спору нет, в Голливуде иногда делают хорошие фильмы. Но даже в лучших из них постановщики часто предпочитают не советоваться с техническими специалистами. Поэтому герои то и дело стреляют на бегу из пулемета минуты по три, даже не задумываясь над тем, сколько килограммов патронов на самом потребует это занятие; пули светятся на лету; автомобили взрываются ровно в момент столкновения с каким-нибудь препятствием так, как будто в них заложили тонну динамита; люди пробегают сквозь стеклянную витрину совершенно невредимые и пр. Просмотр детьми очередного блокбастера приходится в обязательном порядке сопровождать популярно-научным комментарием. Надоело, знаете ли. Поэтому, когда обнаружился ресурс (www.intuitor.com/moviephysics/) с изумительным, греющим сердце названием «Insultingly Stupid Movie Physics» («Оскорбительно наплевательское отношение к физике в фильмах»), составитель Any Key возрадовался в сердце своем и решил непременно донести до широкой публики эту ссылку, несмотря на то, что сайт исполнен на английском языке. Может, кто-то из читателей решит завести подобный сайт на русском – аплодисменты гарантируем.
Раздел: general
Posted by: compiler
17:55:11

:::
Потрясающе идиотский сервис HoldTheButton.com - How Long Can You Hold It?. Но забавно. Любая идея, как видим, находит себе применение; любая идиотская идея при достаточно широкой базе респондентов неминуемо обретет хотя бы несколько если не приверженцев, то тестеров.
Раздел: general
Posted by: compiler
16:16:38


Текстовая реклама