Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

30 October

Энциклопедия чая

Говорят, что кофейни в Москве, появлявшиеся в последнее время как грибы после теплого дождичка в конце августа, уже почти вычерпали потенциальный рынок до дна - ждите, мол, теперь чайных. Ну я не знаю. Вообще-то почти во всех кофейнях можно выпить более-менее приличный чай. К сожалению, чаще менее, чем более. Самый хороший чай до сих пор - домашний, из рук мастера. Или даже своих собственных :)
Вот наткнулся тут случаем на симпатичный сайт, который так и называется "Чай". Удачно организован в виде энциклопедии, наполнение на высоте (только в разделе "заваривание чая" 155 статей!). В общем, рекомендую.
(ссылка - tea.volny.edu)
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:40:06

27 October

Что специального в этой цифре?

Вот какой-то студент из университета Стетсона, что во Флориде, не пожалел времени и развлек нас всякими любопытными математическими фактами о чуть не половине из десяти тысяч чисел от 0 до 9999. Осторожно, сайт математического энтузиаста очень немаленьких размеров. О создании сайтов, в отличие от математики, он, вероятно, имеет слабое представление и поместил все на одну страницу. ;)
Раздел: sites
Posted by: compiler
20:13:42

13 October

OSzone.NET:: Windows

Ну что, признавайтесь - поставили недавно XP и теперь совершенно не понимаете, где в нем что? Знакомая ситуация. Пожалуй, лучше все-таки Win2000, но на вкус и цвет, как известно.... На офисном компьютере по ряду соображений пришлось ставить XP, и поначалу ваш кореспондент испытывал некоторые проблемы. Непривычно как-то, и пальцы теряются, не находя привычных "горячих" сочетаний, и тормозит оно как-то заметно, хотя "железо" достаточно приличное...
В общем, заходите по ссылке ниже. С вами поделятся; и там не только про XP.
(ссылка - Windows: как это едят)
Раздел: sites
Posted by: compiler
18:41:32


Текстовая реклама