Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

15 May

NASA - Welcome

Надо же. Ничто не вечно под луной, оказывается. Я время от времени заходил на сайт NASA с 1996 года. И ло сих пор он оставался неизменным, как... ну, как Луна над головой по ночам. И вдруг они наскребли денег на дизайнера и дизайн сменился. Модный такой стал. Flash и всё такое. Ну, вы понимаете - глазу не на чем отдохнуть. Sic transit gloria mundi.
NASA - Welcome
Раздел: sites
Posted by: compiler
23:16:14

Кока-кола со свастикой

Как-то я упустил в начале мая большой скандал, связанный с гонконгской рекламной кампанией Кока-колы. Там за крышки от шести употребленных вовнутрь бутылок предлагали вот такого славного робота (на фото). Граждане из Animation International, которой принадлежат права не только на робота-нациста Robowaru (оказывается, его так зовут), но и на весь набор Robocon, вяло отмазывались, утверждая, что это все не имеет отношения ни к религии, ни к политике. Ну, к религии, положим, действительно не имеет (буддийская свастика стоит на ребре, а не наклонно), а вот к политике - а чёрт его знает...
робот-нацист

(подробнее про свастику и ее историю можно прочитать вот здесь)
Раздел: general
Posted by: compiler
20:12:35

###

Сайт Pravda.Ru возражает против существования газеты Правда. Точнее, регистрации её товаорного знака. И, очень вероятно, добъется своего.
(ссылка)
Раздел: pravo
Posted by: compiler
18:11:46

Mona Lips-Synch

Пока профессиональные искуствоведы и прочие дилетанты спорят, загадочна ли улыбка Джоконды, и не автопортрет ли это самого Леонардо, некий французский гражданин с сайта "Cite", владеющий flash, подошел к чудо-Лизе вполне утилитарно. Смотреть здесь
Раздел: general
Posted by: compiler
16:50:48

про мальчиков и девочек

Из текстов такого плана при желании можно насыпать целый рукотворный бумажный Монблан. Ну, или байтовый - как кому больше нравится. :) Кроме того, есть куда более развернутые и глубокие, нежели этот. Но все равно каждый раз любопытно прочитать. А некоторым - даже и полезно:
"1. Когда мальчики хотят понравиться девочкам, они прикидываются умными. А девочки, когда хотят понравиться мальчикам, прикидываются глупыми. Мальчики прикидываются умными, потому что понимают: при прочих равных у умного больше шансов. А девочки - для того, чтобы мальчику пришлось не так сильно напрягаться, делая вид, что он умнее..."
(спасибо anfrax за ссылку)
Раздел: general
Posted by: compiler
16:39:26


Текстовая реклама