Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

03 February

Самый первый спам

Tarkin в своем блоге дал отличную ссылку на самый первый известный образец спама. Это письмо было разослано в 1978 году всем тогдашним пользователям Arpanet - в теле письма все алреса перечислены. Не письмо, а памятник.
Раздел: general
Posted by: compiler
15:36:03

Щербинский получил четыре года

Эта новость меня поразила и возмутила. "Суд Зонального района Алтайского края вынес в пятницу обвинительный приговор Олегу Щербинскому, водителю автомобиля Toyota, с которой 7 августа прошлого года столкнулся Mercedes губернатора края Михаила Евдокимова." И это при том, что машина губернатора двигалась по встречке со скоростью в 200 километров в час (забавно, что официальная экспертиза определила скорость в 149 километров в час - лишь бы не на 60 превышение, верно?).

Я не знаю толком, что делать в таких случаях. Пошел по адресу www.kremlin.ru/articles/send_letter_1a.shtml и послал письмо такого вот содержания:
"Я, такой-то, возмущен решением суда по делу о гибели губернатора Евдокимова. Считаю, что дело о гибели М. Евдокимова рассмотрено крайне однобоко и предвзято, вина О. Щербинского не доказана, т.к. суд совершенно исключил из рассмотрения причин катастрофы действия второго участвовавшего в ней водителя. Между тем автомобиль губернатора двигался с превышением разрешенной скорости примерно вдвое, что не могло не сказаться на безопасности движения. Суд назначил виновным простого человека, совершенно забыв о том, что представители власти тоже могут и должны отвечать за свои действия.
Я требую восстановить справедливость, пересмотреть дело и вынести честное непредвзятое решение."

Ну, и здесь вот про это написал.
Раздел: pravo
Posted by: compiler
13:52:34


Текстовая реклама