Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

15 April

Creative MuVo® Slim

В почтовый ящик упал пресс-релиз от Creative, снабженный приличного качества фоткой, которую мы сейчас безобразно уменьшим. В пресс-релизе на четырех страницах расписывается действительно симпатичный и функциональный девайс (все знают Creative MuVo®, но этот - Slim); но я ограничусь всего несколькими строками, потому как la plus belle fille du monde ne peut donner que ce qu'elle a. Итак:
256 Мб, FM-радио (32 станции), цифровой диктофон (до 16 часов аудиозаметок), USB 2.0 (скорость копирования ~=4Мб/сек), сигнал/шум 90 дБ, пятиполосный эквалайзер.
Главное, что устройство это действительно размером с кредитку и толщиной всего 7 мм.
Симпатичная многофункциональная вещь, пригодится для переноски любых файлов, не только аудио; жаль лишь, что стоит больше 250 долларов.
Creative MuVo
Раздел: hard
Posted by: compiler
17:22:17

01 April

#1 PHONE – концепт мобильного телефона

По следам предыдущей заметки про телефоны - прислали ссылку на еще одно любопытное устройство. Точнее, это даже не промышленный прототип, а дизайн-прототип, проект. В плане дизайна этот "телефон" интересен, но вряд ли на этой основе будут сделаны реально действующие образцы. Настоящая новация - это предложение использовать в качестве элементов питания топливные ячейки, а зарядку батареи производить бесконтактно, путем укладки этого чуда инженерной мысли на специальный подключенный к сети коврик (а вот это уже и не очень ново, кстати - называется эта технология Splashpower).
Экраном и клавиатурой является целиком одна из фронтальных панелей. Согласитесь - симпатично ведь?
#1 PHONE
Раздел: hard
Posted by: compiler
21:07:50

PenPhone рулит на CeBIT

Penphone Siemens
Еще в конце первой декады февраля Siemens представил рабочий прототип девайса с говорящим названием PenPhone. О нем тогда ничего толком не было известно, поэтому ваш корреспондент решил подождать до CeBit, где Siemens должен был точно это устройство продемонстрировать. И вот оно случилось. Размер телефончика - 14 см в длину и 19 мм в диаметре. Клавиатура отсутствует, в том вся и соль. Вместо этого в "мозги" PenPhone вкручен OCR-софт, распознающий движения "ручки" по любой поверхности, превращающий движения в буквы и цифры и немедленно отправляющий их в SMS-редактор. Отличное решение для тех, кто пишет много SMS-сообщений - на клавиатуре даже самого расчудесного телефона это делать, конечно, неудобно. Точно таким же образом происходит и набор номера - пишем номер на любой подходящей поверхности, и нажимаем команду Dial. Siemens пока не запустил модель в серию, но можно быть уверенным, что спрос на нее будет большой.
Раздел: hard
Posted by: compiler
15:17:08


Текстовая реклама