Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

01 April

#1 PHONE – концепт мобильного телефона

По следам предыдущей заметки про телефоны - прислали ссылку на еще одно любопытное устройство. Точнее, это даже не промышленный прототип, а дизайн-прототип, проект. В плане дизайна этот "телефон" интересен, но вряд ли на этой основе будут сделаны реально действующие образцы. Настоящая новация - это предложение использовать в качестве элементов питания топливные ячейки, а зарядку батареи производить бесконтактно, путем укладки этого чуда инженерной мысли на специальный подключенный к сети коврик (а вот это уже и не очень ново, кстати - называется эта технология Splashpower).
Экраном и клавиатурой является целиком одна из фронтальных панелей. Согласитесь - симпатично ведь?
#1 PHONE
Раздел: hard
Posted by: compiler
21:07:50

Наши в городе

31 марта в Праге прошли финальные соревнования 28-го ежегодного командного чемпионата мира по программированию (ACM International Collegiate Programming Contest), в котором приняли участие команды 73 университетов из 31 страны, в том числе и 8 российских команд. Первое место завоевала команда Санкт-Петербургского государственного университета, сообщает Cnews.
Раздел: general
Posted by: compiler
19:02:04

Никому не верим

Список самых странных законов о любви в разных странах мира предлагает нам 1-го апреля Newsru.Com. Насколько я могу судить, там не все вранье :)
Раздел: general
Posted by: compiler
18:59:42

PenPhone рулит на CeBIT

Penphone Siemens
Еще в конце первой декады февраля Siemens представил рабочий прототип девайса с говорящим названием PenPhone. О нем тогда ничего толком не было известно, поэтому ваш корреспондент решил подождать до CeBit, где Siemens должен был точно это устройство продемонстрировать. И вот оно случилось. Размер телефончика - 14 см в длину и 19 мм в диаметре. Клавиатура отсутствует, в том вся и соль. Вместо этого в "мозги" PenPhone вкручен OCR-софт, распознающий движения "ручки" по любой поверхности, превращающий движения в буквы и цифры и немедленно отправляющий их в SMS-редактор. Отличное решение для тех, кто пишет много SMS-сообщений - на клавиатуре даже самого расчудесного телефона это делать, конечно, неудобно. Точно таким же образом происходит и набор номера - пишем номер на любой подходящей поверхности, и нажимаем команду Dial. Siemens пока не запустил модель в серию, но можно быть уверенным, что спрос на нее будет большой.
Раздел: hard
Posted by: compiler
15:17:08

Emode.com: The Classic IQ Test

Убил сорок минут на классический IQ-тест на Emode.Com (он же web.tickle.com) - было любопытно, не вызовет ли затруднений английский. Система назначила мне IQ в 136 единиц.
Любопытно не это, а вот такая выдержка из summary: "You've got a remarkable vocabulary and exceptional math skills — which puts you in the same class as brainiacs like Bill Gates". И это у меня, чей английский существенно хуже французского, а алгебру в школе я вообще с превеликим трудом вытянул на четверку.
Впрочем, все сразу стало ясно, когда за подробный анализ теста (с графиками и подробным разбором полетов) предложили заплатить 10 баксов. С трудом смог отказаться ;)
Раздел: sites
Posted by: compiler
14:29:28


Текстовая реклама