Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

27 January

Голосуй - не голосуй...

На Гранях.Ру начался "конкурс предвыборного плаката". Парочка попалась забавных, всё остальное пока не вдохновляет совершенно.
Путин - наш президент?
Раздел: general
Posted by: compiler
19:45:50

Очередная эпидемия - W32.Novarg.A@mm

За ночь в мои ящики упало несколько десятков писем, зараженных червем W32.Novarg.A@mm (он же W32/Mydoom@MM по классификации Network Associates). Судя по бурному началу, все самое интересное еще впереди. Будьте аккуратны, внимательно следите за всякими text.pif и hello.cmd в почтовых аттачментах. Возможно, эта дрянь уже вселилась в ваш компьютер - тогда зайдите на Symantec Security Response - W32.Novarg.A@mm или NA - W32/Mydoom@MM и узнайте, как бороться с очередной напастью.
Червь копирует себя в системную директорию под безобидным именем taskmon.exe. Работать он будет с 1-го по 12 февраля, заставляя ваш компьютер участвовать в DOS-атаках на домен sco.com. После чего активная работа прекратится, и вирус будет тихо сидеть и "слушать" 3127-й порт. Активных разрушительных действий по отношению к вашей машине вирус предпринимать не будет, однако он вполне способен скачивать и выполнять посторонние программы. А оно вам нужно?
Раздел: soft
Posted by: compiler
14:13:05


Текстовая реклама