Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

12 February

То птичка огненная, то лисичка

firefox
Сообщество Mozilla.org представило новые версии браузера Mozilla Firefox и почтового клиента Mozilla Thunderbird. Эти независимые друг от друга программы станут основой будущих версий Mozilla. Браузер переименовывался несколько раз: первоначально известный как Phoenix, он в прошлом году сменил имя на Mozilla Firebird, а в версии 0.8 носит название Mozilla Firefox (www.mozilla.org/products/firefox/). Причина такого непостоянства в том, что имена Phoenix и Firebird использовались в других продуктах. Отмечу несколько интересных особенностей браузера («весящего» всего 6 Мб): возможность открытия множества страниц в одном окне программы; интеллектуальное блокирование всплывающих окон содержащих рекламную информацию; интегрированный поисковый модуль, работающий с системой Google; модуль автоматической загрузки файлов; в версии для Windows появился инсталлятор (до этого браузер устанавливался на компьютер простой распаковкой zip-архива). Кроме того, к этому браузеру есть масса легко устанавливаемых плагинов и "тем". Спасибо принципу, на котором построены многие open source программы - скачал небольшой движок, а потом навесил на него хоть сотню финтифлюшек.
Обозреватель Forbes отметил по этому поводу, что на месте Microsoft «он бы уже начал серьезно беспокоиться». И он – прав.
Есть у Firefox и минусы, конечно, но, с моей точки зрения, в сравнении с Оперой, а не Эксплорером - скажем, нет в нем чрезвычайно полезной, особенно для дайлапщиков, функции отключения загрузки картинок на лету. Ну да ничего, кто-нибудь придумает плагин в конце концов.
P.S. C самим браузером Mozilla текущей версии 1.6 "лисичка" прекрасно уживается; при параллельном запуске этих браузеров, правда, движок попросит завести разные профили пользователей - логично.
Раздел: soft
Posted by: compiler
17:46:59

###

Мнение о том, что корова даёт нам молоко и мясо, ОШИБОЧНО!
И то, и другое у неё отбирают, не спрашивая.
Раздел: fun
Posted by: compiler
14:08:58

В Париж, по делу, срочно

Если вы из таковских, что летаете в Париж по делу, то скромные советы составителя Any Key вам, скорее всего, не пригодятся – и сами с усами, небось. А вот если на полеты в Париж денег не хватает и работа кладовщиком уже не тешит, пора задуматься о дополнительном образовании и крутых переменах в жизни. Вариант – уехать учиться в тот же самый Париж. Или Нью-Йорк. Или Дублин – выбирай на вкус. Раньше надо было убить не один день на поиск и анализ образовательных программ, сведения о которых раскиданы по всей Сети, но недавно консультационное агентство «Компания РЕКТОР» одарило публику сайтом www.directoria.ru. Директория.Ру красотой не блещет, зато отличается внятной функциональностью, рекомендую (сайт содержит информацию по 8000 образовательным программам по 39 странам мира). Там же, кстати, и работу за границей можно себе подыскать.
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:28:33


Текстовая реклама