Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

27 February

Что там по телеку?

Вы, наверное, в курсе, что «не счесть алмазов в каменных пещерах». И ресурсов, предоставляющих в Рунете доступ к программам телепередач, тоже не счесть - ну много их, и всё тут. А вот хороших программ, которые умеют работать с программой передач при отключенном доступе в Интернет, куда меньше. На днях вышла очередная версия известной утилиты ListTV (v3.8.1). ListTV работает с двухнедельной телепрограммой, умеет сортировать и фильтровать данные. Достаточно пару раз в месяц загрузить файл телепрограмм, после чего ListTV выведет на экран все каналы и программы – а уж вы сами решайте, какие интересные передачи, фильмы и мультики отметить для просмотра и на какие даты выставить будильник-напоминалку. В ListTV встроен отличный поиск, а также простой интерфейс управления ТВ-тюнером. И существенная деталь на закуску: ListTV (citycat.ru/tv/ListTV/) бесплатен, что с хорошими программами случается все реже и реже.
ListTV
Раздел: soft
Posted by: compiler
14:44:29

Проблемы пересмешников

Дэниел Паризи, владелец ресурса "для взрослых", расположенного по адресу Whitehouse.com, решил продать свое сокровище и уже получил более сотни предложений. Этот адрес привлекает ежемесячно более 2 млн. посетителей, многие из которых, желая попасть на сайт резиденции президента США, сделали ошибку при наборе адреса и влетели туда, где предлагают "горячих юных практиканток" и "первых леди". Но теперь все чинно-прилично: в порядке предпродажной подготовки весь контент удален, а его место занял портрет лидера демократов Джима Керри. Белый Дом происшествие не комментирует: ведь на Вебе не первый год плодятся пародии, шаржи, карикатуры и прочие дразнилки, где содержится явная отсылка к популярному ресурсу. Правда, пересмешники рискуют напороться на обвинение в незаконном использовании торговой марки и на долгую, недешевую юридическую тяжбу, как это случилось, к примеру, с поисковиком по сайтам "для взрослых" Booble.com, содравшим дизайн Google. Похожая история может повториться и в Рунете, где начал работу Тыndex.Ru (о нем я писал несколько дней назад). Это поисковая система по товарам и ценам российских фирм, имеющимся в Интернете. День открытия полезного ресурса пришелся на "черную пятницу" 13 февраля и в тот же день юристы стали выяснять, не наносит ли Тындекс ущерба имиджу и торговой марке Яндекса. Яндекс, из разговоров его представителей с составителем Any Key, пока "думает, что им делать в этой ситуации". А любители пародийного жанра с волнением следят за юридическими коллизиями: ведь все идет к тому, что пересмешников объявят вне закона и мы никогда, никогда не дождемся WINDOWS ХР в переводе Гоблина…
Раздел: general
Posted by: compiler
13:00:29

Мир рабовладельца

"Наша фирма специализируется на торговле живой человеческой рабочей силой, проще говоря - мы продаем рабов. Мы работаем не первый год и наша деятельность давно завоевала признание в определенных кругах. [...] в отличие от множества любителей, пришедших в этот бизнес в поисках легкой наживы, мы решительно настроены на развитие рынка и заинтересованы в долгосрочных деловых отношениях."
Вот такие вот серьезные люди проживают на slaves.deol.org, будьте осторожны, случайно проходя мимо.
Раздел: sites
Posted by: compiler
12:28:45


Текстовая реклама