Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

19 July

Copyscape - Website Plagiarism Search

Прислали ссылку на бета-версию любопытного сервиса
Copyscape. Сервис основывается не технологии Google Alert и использует Google Web API, однако с Гуглем не аффилирован.
А делает Copyscape вот что - помогает тем, кто хочет узнать использует ли кто-то еще контент его сайта. В принципе эту задачу можно решить с помощью любой поисковой машины, однако процесс этот более-менее трудоемок и требует пусть небольшой, но профессиональной подготовки. В Copyscape же достаточно ввести урл вашего сайта, дальше он сам будет копаться. Вполне в духе современных тенденций, не правда ли - поиск нарушителей копирайта надо автоматизировать, и к ногтю их всех немедленно.

Правда, сервис "does not work with non-Roman languages such as Arabic, Hebrew or Russian", но в конце концов и у нас появится что-нибудь подобное, можно не сомневаться - путь проторен.
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:37:23

###

Продолжая тему про гаишников - старый анекдот:
"К гаишнику подходит зебра:
- Мужчина, - спрашивает она, - Вы в каком секс-шопе купили эту палочку?"
Раздел: fun
Posted by: compiler
12:17:53

The Important of Being Earnest

Сегодня сотрудники любезного сердцу ГАИ проводят какой-то рейд; работают квадратно-гнездовым методом. Мимо всех засад проскочил благополучно; но на вечно пустом участке около Новодевичьего, на Хамовническом валу, таки влетел по неосторожности. Первый из гайцев подбежал к окну машины, показывая радар с цифрой 84. Второй подошел и представился: "Млыдшлтннт Брквлков. Нарушаем?". Я согласился, что нарушаем; лейтенант полистал документы и ласково заметил, что имя-отчество у меня очень редкие, и приятные на слух. И посмотрел выжидательно. А я вдруг ляпнул: "Только глоток керосина может спасти умирающее животное?" На что лейтенант, к моему изумлению, отреагировал не только правильно, но и с быстротой поистине изумительной: "А у вас с собой, надо полагать, и примус имеется?"

Примус у меня с собой имелся, натурально; "глоток керосина" поменял хозяина, а я убыл в направлении офиса в лучшем настроении, чем был до того. А вы говорите, гаишники.
Раздел: general
Posted by: compiler
11:43:05


Текстовая реклама