Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

21 July

Ancient Google

Вот так выглядел бы Google лет 50 назад. Смешно, да? А помните маленькие синенькие киоски с надписью "Мосгорсправка", которые исчезли с московских улиц всего лет 15 назад? Это была предтеча Яндекса ;)

Автор шутки, на которую я дал ссылку выше, от греха подальше приписал под своим произведением "This is a parody, and is not affiliated with Google in any way". Вот такие у них в Североамериканских Соединенных Штатах сложились традиции.
Раздел: fun
Posted by: compiler
17:39:16

GCHQ: Еще один любитель нестандартных приемов при найме новых сотрудников

На своем веб-сайте, одной из функций которого является привлечение новых служащих, управление правительственной связи, где работают 4000 лучших умов Британии, поместило трудную задачу на расшифровку закодированных текстов. Эта задача должна тестировать математические способности и интеллект. Эксперты, которые составляли зашифрованные сообщения, так были уверены в его сложности, что объявили, мол, 2 августа появится дополнительная подсказка. Однако несмотря на то что задача появилась на сайте GCHQ меньше трех недель назад, уже получены сотни ответов. Странно, что не тысячи - раз уж ответы были выложены на ресурсе, посвященном взлому кодов.

Раздел: general
Posted by: compiler
13:47:46


Текстовая реклама