Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

25 August

"Старые газеты"

Прислали ссылочку на любопытный сайт Oldgazette.Ru. Раздел "о сайте" лучше не читать - после первого же пассажа
"Сайт Старые газеты - это не памятник эпохе СССР, не надгробный камень и не эпитафия... Скорее, это театр. Театр, в котором постоянно сменяются темы и декорации, сменяются режиссеры и актеры, меняется даже зритель, ибо тогда эти газеты воспринимались не так, как сейчас... "Весь мир - театр, а люди - актеры!.."

мне лично стало дурно. Но сайт сам по себе действительно любопытный - на нём выложено 50 Мб старых газет (газет около сотни, без учета комплектности). В качестве библиотеки не пригодится, а вот в роли галереи времен минувших - вполне.
Раздел: sites
Posted by: compiler
19:19:43

Tango of Commuter Cars

Tango Commuter Cars
Если вы думаете, глядя на картинку выше, что ваш корреспондент побаловался с Фотошопом или по этому автомобилю ударили с боков гигантскими оркестровыми тарелками, то вы сильно ошибаетесь. Электромобиль Tango производства Commuter Cars существует на самом деле, в серию идет в конце года.

Производители уверены, что с его помощью можно будет решить проблемы пробок - ширина автомобильчика всего сорок дюймов - то есть метр, по простому. Цена, правда, совсем не простая - даже в Штатах он будет стоить больше 80 тысяч долларов, если я ничего не перепутал. И это при том, что его продают как kit, то есть собрать надо самому (правда, производитель уверяет, что за день легко можно справиться).

В спецификациях написано, что машина весит почти тонну, при этом разгоняется до сотни за четыре секунды, максималка - 150 миль в час, то есть больше 200 километров. Какие-то невероятные сведения, поверить в них невозможно, пока своими глазами не увижу это чудо на ходу.
Раздел: general
Posted by: compiler
18:38:31


Текстовая реклама