Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

28 December

Мой Круг

Вот уже несколько дней как все вокруг со страшной силой играются с новым сервисом MoiKrug.Ru - "первой в российском интернете социальной сетью (social networks) для профессиональных контактов" (так они сами себя аттестуют). MoiKrug.Ru очень сильно похож на широко известный в узких кругах LinkedIn, только сделан поаккуратнее, "посветлее" и без леденящих душу сложностей и хитроподвывертов при попытке "присоединиться" к человеку, с которым нет общих знакомых. Правда, это только альфа-версия - может быть, к бете разработчики увешают вполне функциональный сейчас сервис всякой ерундой, и пользоваться им станет решительно невозможно. А может, и наоборт, чего и пожелаю им от души; ведь это действительно первый в Рунете social network-сайт, сделанный именно с этой целью (есть и другие, но у них скорее это случайно вышло).
Раздел: sites
Posted by: compiler
14:54:52

Московские старости

Время от времени, включая "Эхо Москвы", натыкаюсь на симпатичную программу "Московские старости". Оказалось, что пару недель назад её автор Сергей Сокуренко сделал небольшой сайт, на котором выкладывает свои первоисточники - столичные газеты столетней давности. Сайт почему-то называется не "Московские старости", а "Газетные "старости".
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:25:37

20 December

Смотрите, кто пришел

Моя давняя приятельница и отчасти коллега Маша Черницкая, одна из самых глубоких знатоков рынка контекстной рекламы в России (и действующий профессионал - она директор агентства IconText) открыла профессиональный блог по адресу icontext.ru/blog. Рекламщикам и просто интересующимся всячески рекомендую.
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:26:34


Текстовая реклама