Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

10 January

"10 видов лжи предпринимателей"

Сижу, пишу между делом концепцию одного проекта. И тут как-то очень вовремя присылают ссылку на поучительный пост Гая Кавасаки в его собственном блоге. Guy Kawasaki, когда-то известный сотрудник Apple, а ныне основатель и руководитель собственного венчурного фонда, оказывается, тоже ведёт блог (а кто нынче без греха?). The Top Ten Lies of Entrepreneurs мне лично очень пригодились - чтобы не повторять чужие ошибки, лучше о них знать. А вот тут, кстати,, любопытный комментарий к этому посту в блоге Джейсона Фрайда (Jason Fried). Что касается блога Кавасаки, искреннее рекомендую его всем, у кого в голове бродит мысль завести стартап - охлаждает лишние иллюзии.
Раздел: sites
Posted by: compiler
15:16:56

"Откройте пакет, кушайте орехи"

Как продать питьевую воду Penta по 1,50 фунтов за бутылку? Ответом стал полный переворот во взглядах на распространенную привычку пить воду: "Вы можете использовать Penta для того, что мы называем биогидратацией: оптимальная клеточная гидратация поможет вам победить негативные воздействия условий жизни в XXI веке и позволит вашему мозгу поддерживать активность весь день".
И ещё ряд отличных образчиков тех идиотизмов, что можно встретить на товарных этикетках - из опроса, проведенного журналом "Which?" (перевод Инопрессы).
Раздел: fun
Posted by: compiler
12:52:45


Текстовая реклама