Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

13 January

Немножко социальной рекламы не помешает, я думаю. Итак - сайт о бездомных, замерзающих на улицах Москвы. Оказывается, к началу января на московских улицах погибло от переохлаждения 304 человека. А еще оказывается, что "Диспетчерам дежурных смен Станций скорой и неотложной медицинской помощи дано указание об абсолютной приоритетности вызовов с поводом "переохлаждение". (из письма Комитета здравоохранения Москвы). Сайт сделан под эгидой "врачей без границ".
В общем, если вам не все равно, звоните 03, как увидите спящего на земле бомжа. С нынешней погодой шансов, что он проснется, не так много.
Раздел: general
Posted by: compiler
16:11:04

Удачные рекламные телекампании можно счесть на пальцах одной руки. Ну, хорошо, может, и двух, не стану спорить. Одна из удачных, на мой взгляд - серия мультов про пивовара Ивана Таранова и его занимательных соседей, чету Козявкиных; мультики рекламируют некое пиво (которое я, правда, так и не собрался ни разу попробовать). К стыду своему, я по невежеству полагал, что Ивана Таранова придумали маркетологи-рекламщики. Ан нет - оказывается, Иван Таранов - вполне реальное историческое лицо. И на аэроплане он летал, и пиво варил. Остальные подробности можете узнать в онлайновом историческом журнале История.Ру. Вот сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух. А журнал, кстати, даром что сетевой, но вполне себе настоящий и в положенных местах зарегистрированный, даже и ISSN имеет - ISSN 1561-8463. Так-то.
Раздел: general
Posted by: compiler
15:58:53

В субботу вечером сидел дома и думал о том, что почитать нечего, телевизор смотреть не хочется, работать не тянет. Собрался было пойти на lib.ru, но вспомнил, что того, что хотелось бы почитать, там, скорее всего, нет. А вот сегодня прислали ссылочку на очень крупный каталог сетевых библиотек www.till.ru/library/, частный проект Даниила Кузнецова (Калининград). В его анналах - 300 библиотек, не считая прочие окололитературные ресурсы, мертвые ссылки проверяются роботами (что, кстати, далеко не в каждом крупном каталоге делается). Рекомендую.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:20:42


Текстовая реклама