Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

20 January

Чрезвычайно занимательная статья про ВИЧ - четкая классификация проблем и возможные пути поиска решения. Рекомендую.
Раздел: general
Posted by: compiler
19:01:52

Собаки - настоящие друзья. С ними можно позволить себе спокойно выпить - они довезут. :)
Раздел: general
Posted by: compiler
17:19:31

Есть время почитать тексты, несколько вырывающиеся из привычного дискурса? Я сам не большой любитель, однако все же порекомендую любопытный и страшноватый текстик Егория Простоспичкина в последнем номере "Митиного Журнала". Да заодно и сам журнал порекомендую, кстати - первый номер "Митиного журнала" вышел в январе 1985-го. МЖ, единственный из тысяч журналов самиздата, благополучно преодолел все виражи эпохи и, утратив строгую периодичность, продолжает выходить и по сей день. Вот и пусть себе дальше плывет.
Раздел: general
Posted by: compiler
16:25:59

Не удается припомнить, хоть плачь, в каком месте и когда происходило обсуждение альтернативных вариантов застройки того места, где сейчас в Москве стоит стометроворостая статуя Петра Первого работы батоно Церетели. Ну ведь так не может же быть, чтобы этого Петра без обсуждения поставили? Прохожие вон до сих пор взрагивают, если сумерки. Поэтому, когда в Нью-Йорке была разрушены башни-близнецы, американцы поняли, что без обсуждения не обойтись. Мы-то думали, что там указом мэра выроют какой-нибудь бассейн «Нью-Йорк» да и успокоятся лет на полста. А вот и нет - активно разрабатываются новые проекты застройки, после чего, видимо, будет устроен публичный тендер. Собственно, он проходит уже сейчас через обсуждение самых интересных проектов на сайте www.lowermanhattan.info/rebuild/new_design_plans/. Из сотне тех, что были поданы на конкурс в прошлом году, остались семь – из них и будет сделан выбор через пару недель. Есть прелюбопытные, вроде вот этого:



Чуть подробнее о проектах на русском (если на английском читать лень) - у Дугаева в его Тостере.
Раздел: general
Posted by: compiler
11:56:22

Еще один тест, но сделанный куда более профессионально "подбор подходящей вам собаки". Ценен тем, что критерии автором теста не выдуманы "от балды", а являются довольно строгой репликой большой базы данных почти всех существующих пород. Как собаковоладелец с немалым опытом, утверждаю, что тест вполне валиден. :)
Раздел: general
Posted by: compiler
11:33:34

Небольшой тест на орфографию. К сожалению, вариант теста только один, и потому пройти его можно только единожды. Я был уверен в неминуемой победе, но сделал-таки одну ошибку.
Раздел: general
Posted by: compiler
11:22:10


Текстовая реклама