Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

16 January

Прислали ссылку на сайт Пелагеи. Зашел на него и сразу вспомнил эту девушку - год назад почти случайно подсел к жене посмотреть передачу Диброва, а он как раз пригласил ее (Пелагею, не жену) в гости. Впечатления получил сильнейшие, надо сказать: голос у нее просто поразительный. Странно, что ее нигде никогда не показывают - она заслуживает этого больше, чем половина фигурантов нашей эстрады вместе взятых. Записей в MP3 там немного, но они есть.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:56:00

Наткнулся в Inosmi.Ru на хорошую статью про новый англо-русский словарь Павла Палажченко, который долгое время был переводчиком Горбачева. Павел Русланыч, которому я многим обязан, словарь обещал передать в ближайшее время; это не только словарь, кстати, но и сборник "anecdotes" (забавных историй, не анекдотов) из его богатой впечатлениями жизни. Собственно, это даже формально не совсем словарь, поскольку книжка называется "Все познается в сравнении, или Несистематический словарь". А статью прочитайте, очень любопытно.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:46:19

Моря горят, леса текут, мышка в камне утонула
Корпорация Microsoft анонсировала программу Government Security Program (GSP), в рамках которой государственным и международным организациям предоставляется доступ к исходному коду Windows и другой технической информации, которая им необходима для того, чтобы удостовериться в защищенности платформы Windows. C ума можно сойти - Гейтс всегда охранял тайну исходного кода Windows как зеницу своего собственного ока. Что случилось?
Судя вот по этой публикации в Газете.Ру, российское отделение Microsoft откроет код специалистам ФАПСИ. А вот чего бы не открыть тогда бы уж всем желающим - пусть не все, а компоненты нижнего уровня - ядро там, какие-то другие ключевые компоненты? Правда, тогда рукастые люди смогут собрать на похожем ядре собственную windows-подобную систему. Это как раз не страшно - страшно, что она сможет запускать виндозные программы. Я бы на месте Microsoft тоже боялся бы, конечно, да.
Впрочем, если честно, то Microsoft уже не в первый раз открывает куски кода отдельным крупным клиентам. Вот, например - http://www.itworld.com/AppDev/4163/020327netcode/
http://www.computerworld.com/softwaretopics/os/story/0,10801,68599,00.html.
Но в этот раз действо крупнее по масштабам.
Раздел: general
Posted by: compiler
11:18:05


Текстовая реклама