Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

20 November

Божоле в Москве

Плакатами с надписями «Прибыло Божоле Нуво!» в середине ноября пестрит вся Франция. А с третьего четверга месяца - в этом году это 20 число - молодое Божоле поступает в продажу. Этот день стал праздником не только для французов - Божоле Нуво пьют и в Австралии, и в Японии, и в России.
Праздновать Божоле Нуво начали в 19 веке виноградари из Божоле. В этом регионе вино созревает раньше, чем в остальных; оно легкое и сохраняет аромат «живых» ягод. В мокве теперь тоже празднуют из всех сил. Ниже по ссылке - список заведений, куда можно податься. Кстати, говорят, что Божоле в этом году после жаркого лета исключительно удалось. Божоле на Menu.Ru.
Раздел: general
Posted by: compiler
20:01:43

от 10 в +23 степени до 10 в -16

От Млечного Пути до субатомных частиц - отличная маленькая познавательная флэшка на micro.magnet.fsu.edu. Рекомендую. Ссылка - Molecular Expressions.
Раздел: nauka
Posted by: compiler
17:37:36

###

Москва, здание Юкос. 12:00. Тишина.
Ровно в 12:05 к зданию с мигалками и ревущими сиренами быстро подъезжают 20 милицейских автобусов с вооруженными людьми в масках. Выбежавшие омоновцы быстро выстраиваются в два кольца оцепления вокруг офиса, одновременно снимают автоматы с предохранителя. Капитан в бронежилете гулко кашляет в громкоговоритель, и омоновцы одновременно два раза выстреливают в воздух, три раза хлопают в ладоши, минуту водят хоровод вокруг Юкоса, быстро рассаживаются по автобусам и так же скоро уезжают.
Тишина. Из окон Юкоса выглядывают седые люди...

Милицейский флэш-моб.
Раздел: fun
Posted by: compiler
17:26:01


Текстовая реклама