Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

21 November

Hot Keys

Как-то так совпало, что за сегодняшний день сразу трое человек задали мне вопросы, касающиеся управления Windows с помощью клавиатуры, без мыши. Конечно, Windows - это вам не Unix и даже не Dos, без мышки обойтись сложно. Однако на самом деле в Win куда больше "клавишных" команд, чем это может показаться на первый взгляд. Вот полезная ссылка ссылка, может, кому пригодится - Список горячих клавиш Windows.
Раздел: soft
Posted by: compiler
17:52:47

Японцы лив форева

Японцы, как известно, подают визитную карточку двумя руками, с низким поклоном. Это забавно, но к таким вещам легко привыкнуть. Истинная пропасть между культурами обнаруживается как раз в том, в чем, кажется, у двух современных людей не может быть двух толкований. Вот утащил картинку с форума Ixbt. Очевидцы утверждают, что первый слева - инвалид с повреждённой рукой, потом следует мать с ребёнком, затем - будущая мать и завершает композицию инвалид с повреждённой ногой (ну, то есть, это наиболее вероятное предположение). Без комментариев.
японцы умеют как следует предупредить
Раздел: fun
Posted by: compiler
14:45:43

Расширенное заседание

Нынче вечером состоялось заседание судейской коллегии POTOP++ в заведении под названием "Час Пик". Заседание было максимально расширенным, так как из 15 человек явилось аж трое. Неплохой результат, согласитесь. Детали этой встречи были оглашены в закрытом листе, здесь им не место; тут я решил оставить на память несколько фотографий...
[ [Полный текст заметки здесь] ]
Раздел: general
Posted by: compiler
02:25:43


Текстовая реклама