Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

17 February

Открылся новый развлекательный ресурс Epilot.ru, который представляет собой специализированную поисковую систему по сайтам для взрослой аудитории.
Раздел: general
Posted by: compiler
22:22:35

Головоломка
Читательская почта принесла несколько писем, в которых выражалось недоумение по поводу забвения темы онлайновых игр в нашей колонке. А знает ли читатель, как трудно отыскать перл в немыслимой горе плевел? Надо, чтобы была умная; чтобы работала корректно; чтобы быстро убиралась с экрана, ибо начальство ведь не дремлет; чтобы лишних звуков не издавала – таких немного. Впрочем, вот, держите – отличная головоломка на www.crystalnewmedia.com/gridlock/gridlock.swf; умения быстро-быстро стрелять левой клавишей мышки не пригодится, придется хорошенько думать головой.
Раздел: games
Posted by: compiler
22:21:08

Хвататель Сети
Составитель Any Key с грустью наблюдает последние годы за за одной важной составляющей статистики посещений крупных сайтов, а именно за долей браузеров, которыми пользуются посетители. Доля Netscape снизилась до нескольких процентов (а ведь когда-то Netscape был безусловным лидером), доля отличного браузера Opera не превышает нескольких процентов. Люди с упорством, достойным лучшего применения, упорно пользуются браузером Microsoft Explorer, и никакая пропаганда коллег не может произвести должного воздействия. Что ж, для тех, кому нравится, по непонятным для нас причинам, MSIE, порекомендуем «довесок», с помощью которого Explorer можно сделать более-менее приличным браузером. Называется он NetCaptor (www.netcaptor.com), ставится «поверх» MSIE. Чего не хватало немного убогому детищу Microsoft? Нескольких очевидных вещей, до которых у программистов Редмонда за последние лет 8 так и не дошли руки: возможности загружать новую страницу в новом окне программы, а не плодить все новые экземпляры браузера; возможности закрыть сразу все окна одним нажатием кнопки; быстрого доступа к параметрам безопасности и гибких собственных настроек. Все это есть в NetCaptor – специально для тех, кто не в силах расстаться с IE. Многие, конечно, скажут - ну, Составитель, с добрым утром! Да вот как-то не получалось у меня раньше встретиться с этим "хватателем"...
Раздел: general
Posted by: compiler
22:15:59


Текстовая реклама