Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

19 February

Студия Лебедева ищет производителей для своих кружек и чайников.И пока не могут найти, хотя, как кажется, дело не очень сложное. Кстати, посмотрите их серии Flamma и ColorShift - есть очень симпатичные вещи. Может, кто захочет взяться за производство? ;)
Раздел: general
Posted by: compiler
21:32:48

В этот раз мы ничего не будем сообщать ни о каких игрушках. Сколько можно играть на работе, в конце концов? Если уж вам так необходимо отвлечься от изготовления отчетов или написания бизнес-предложений, попробуйте поставить руку в рисовании - тут пригодится http://www.imaginationatwork.com/Imagine. Люди из General Electric, сделавшие этот сайт, тоже вот занимаются серьезными вещами - а в перерыве сделали совершенно чудесный онлайновый графический планшет. Написан он на flash - выбираете цвет маркера, его толщину и быстро рисуете все, что душа пожелает, после чего отсылаете результат на любой e-mail адрес. Забавно то, что по присланной ссылке вы попадаетет не на готовый рисунок, а на flash-файл, который "проигрывает" для вас весь процесс его изготовления. Образец вот тут.
Раздел: general
Posted by: compiler
21:14:10

Поразительный сайт - "Лада-Партнёр". То есть бывают, конечно, самые разные домашние странички, но такой умопомрачительно отвратный корпоративный сайт редко встречается. Присуждаем ему "Золотую калошу" за этот месяц.
Раздел: general
Posted by: compiler
20:24:52

После долгого перерыва, как оказалось, 12 февраля вновь заработал nbsp :: Журнал для вебмастеров. Отличный ресурс, рекомендую.
Раздел: general
Posted by: compiler
20:17:50

Сегодня раз пятнадцать прислали вот эту ссылку - "Тюнинг Оки". Ну забавно, да. Ну, поработал кто-то Фотошопом от души. Людям, видимо, нравится, потому опубликую.
Раздел: general
Posted by: compiler
18:45:03

Поле зрения
Принципиально новые мониторы, клавиатуры и другие околокомпьютерные "девайсы" появляются далеко не каждый день. А когда известная компания провозглашает в пресс-релизе "революционный прорыв в технологиях" и отправляет этот пресс-релиз вашему корреспонденту, часто и беспокоиться не стоит - никакой не революционный. Но вот сообщение об устройстве, названном Sumake (производитель - американская компания Suma Brand), нас заинтересовало (см.фото). А особенно оно должно заинтересовать некоторых работодателей - когда сотрудник сидит за офисным монитором, его то отвлекают коллеги, то птички за окном, то кипящий чайник на столике в углу, то еще что-нибудь. Кроме того, сотрудник отлично локализует боковым зрением приближающегося начальника и успевает переключиться с SimCity на какой-нибудь глупый Word или Excel. Все эти проблемы можно преодолетьс помощью Sumake. Несложное и недорогое устройство, подходящее к любой форме лица и носа, отсекает все посторонние визуальные воздействия, оставляя в поле зрения только собственно монитор. Это, скорее всего, действительно очень удобная вещь - как только раньше никому в голову не приходило?
Раздел: general
Posted by: compiler
18:40:42

Все советы обо всем
На этот раз главный материал нашей колонки, в противовес сложившейся традиции, не будет минитрактатом об отвлеченных материях; прискорбное событие, случившееся с домашним компьютером составителя Any Key, подвигло последнего на написание совершенно утилитарного текста. В домашнем компьютере в той или иной степени сломалось буквально всё – начал греться винчестер, задышала на ладан видеокарта, очень странно начала происходить первичная загрузка системы и пр. Конечно, можно пойти и купить новый компьютер; многие так и сделают, и будут правы, скорее всего. Еще можно взять страдальца под мышку и отвезти в компьютерный сервис. А можно попробовать поставить хотя бы первичный диагноз самому, и самому же произвести первичное лечение. Это очень опасно для уже пошатнувшегося здоровья компьютера, но зато страшно интересно. А главное, сколько всего нового можно узнать о компьютере! Недаром же автовладельцы так любят смотреть, как ремонтируют их машину – разъятый на части механизм, лишенный привычного кожуха, всегда вызывает неподдельный интерес.


Вот, скажем, не «прошить» ли нам BIOS – старый-то, чай, давно устарел? Не поменять ли винчестер на новый, побольше, скажем, гигабайт на 50? Да и что-то точки какие-то начали выскакивать на мониторе – может, тоже BIOS виноват, или надо видеокарту проверить? И кстати, почему это процессор Intel Celeron Coppermine вопринимается системой как PentiumIII? Тоже непорядок, надо устранить. Но перед всем этим надо знать, как именно надо «перепрошивать» BIOS, и в каких случаях этого делать вовсе не стоит, почему большие винчестеры не опознаются многими старыми материнскими картами и как заставить их «признать» пришельца, почему в точках на мониторе не виновата материнская карта и кто в этом все же виноват, и т.д., и т.п. Так что, пока не поздно, сходите на чудесный сайт «Полезные советы при работе с компьютером» (www.sovety.net). Подбор советов для всех пользовательских операционных систем и для всех возможных типов неполадок и проблем (Word, Excel, FAR, Интернет, локальные сети, антивирусная защита, BIOS, компьютерное "железо") ведется там с осени 1998 года. Может быть, советы специалиста разубедят вас играть в «компьютерного доктора». Ну, а если нет, то в недра ПК вы погрузитесь, вооруженные базовым комплектом необходимых знаний.


(кстати, вот отличный сайт по «прошивкам» - http://rom.by/)

Раздел: general
Posted by: compiler
17:53:28


Текстовая реклама