Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

21 March

Звериные судьбы
Помните «Жук в муравейнике» Стругацких? «Сидели звери около двери, в них стреляли, они умирали». Там это звучит трагично, а на сайте www.happytreefriends.com это, видите ли, повод для шуток. Наткнувшись на него еще полгода назад, составитель Any Key получил заряд смеха на долгое время вперед. Однако, устыдившись своего явно неполиткорректного веселья, не решился тогда привести ссылку. А теперь подумал – почему бы и нет? В конце концов, чёрный юмор пользуется куда большей популярностью, чем может показаться на первый взгляд.
Раздел: general
Posted by: compiler
16:41:13

Иван Дьяченко быстренько отгрузил сайт на злобу дня - «Люди против войны». Формат и подача симпатичны, точное назначение неясно.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:13:04

Новым президентом и исполнительным директором Интернет-корпорации по присвоению имен и номеров (ICANN), фактически самой главной в Интернете организации, в первый раз за ее историю станет не-американец – австралиец Пол Тумей.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:01:42

Супербизон Вернера
Так вышло, что большая часть значимых и известных сайтов русской части Сети была придумана и сделана достаточно ограниченным кругом лиц, за каждым из которых числится сразу по несколько проектов. Но у одного из самых известных людей Рунета, Дмитрия Вернера, в багаже всегда был только один сайт, зато известный абсолютно всем – Anekdot.Ru. Вернер начал им заниматься в 1995 году, и только в 2003 году руки дошли до очередного проекта – сайта «Супербизон» (www.sbz.ru). До этого идея футбольного тотализатора, или, если правильнее, сайта футбольных прогнозов, была «обкатана» Вернером же на ресурсе Livejournal (www.livejournal.com/~cup2002) накануне чемпионата мира по футболу. На Sbz.Ru идея получила достойное програмное воплощение, азартные болельщики приглашаются к участию. Игра будет открытой, все смогут посмотреть полную статистику и прогнозы всех игроков. Гонка на восемь месяцев начинается. Турнир некоммерческий, но призы для победителей устроитель сайта твердо обещал.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:58:44


Текстовая реклама