Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 March

Совершенно потрясающая вещь. Такую грамотную, просто отлично сделанную антивоенную пропаганду редко доводиться увидеть. Предупреждаю - английский для этой онлайновой "игры" надо знать довольно прилично, и придется потратить не меньше 10 минут, досмотрев всё до конца. Удовольствие, впрочем, гарантирую.
Раздел: general
Posted by: compiler
17:37:36

Полированный винт, эпизод второй

Днями читательская почта принесла любопытное письмо: Александр Сальников, давний читатель нашей колонки, называвшейся когда-то Save As (когда она проживала в журнале «Итоге»), написал, что еще в 2000-м году небольшая заметка с таким же названием «Полированный винт» вызвала у него двойственное чувство – мол, с одной стороны рекомендовавшиеся в ней средства для очистки жестких дисков от файлового «мусора» ему не слишком понравились (они были ориентированы в основном на очистку C:\Windows\Temp, а временные файлы скапливаются далеко не только в этой папке), а с другой, статья заставила его задуматься о стезе программиста; очень уж захотелось написать «правильную» программу для очистки диска. Как известно, времени ни у кого ни на что не хватает никогда – но в конце концов программа The Mop! («Швабра») появилась на сайте arendix.median.ru. Скачать и посмотреть программу в действии можно, разумеется, бесплатно. Полнофункциональная же версия стоит всего 99 рублей, что немного для скрипта, быстро и эффективно избавившего диск C: нашего тестового компьютера от 400 мегабайт старого файлового хлама, тормозившего загрузку и работу. На днях должна появиться версия 1.22, избавленная от некоторых ошибок, чему поспособствовал, в частности, и ваш корреспондент. Рекомендуем – рабочее место надо держать в чистоте.
Раздел: soft
Posted by: compiler
16:50:41

"Сегодня англо-американские войска взяли Умм-Каср. Это уже четвертый Умм-Каср, взятый войсками коалиции". Ну, это так, к слову. Хороший сайт по иракским событиям, рекомендую.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:26:20

Как Тёму Лебедева состарили до 64 лет. Получилось очень забавно. Старили его для интервью, которое можно прочитать здесь.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:13:46


Текстовая реклама