Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

27 August

3 месяца за полтинник

"Еженедельный Журнал" объявил промо-акцию "сэкономь двести рублей на подписке". Другими словами, подписка на три месяца за полтинник, оплата всеми возможными способами, от наличными курьеру до кредитки. А что, дело неплохое, подписался. Опять же, протестировал в боевых условиях карту e-port - работает! :)
Раздел: general
Posted by: compiler
18:57:55

Рассечение виртуальной лягушки

Лягушек на свете много. Я вот хожу по лесу рядом с дачей - да их там просто пропасть, лягушек этих. Поэтому юные и не очень юные биологи и любят резать лягушек, "иссекая" из них жизненно важные органы - отличная тренировка, при этом никакой невосполнимой потери биологического материала. И все же их жалко, лягушек-то. Может, проще построить виртуальную модель лягушки и снабдить исследователя виртуальными инструментами? В ходе разьятия такой лягушки на части ни одна реальная лягушка не пострадает. Чрезвычайно политкорректно и экономично.
под скальпелем дилетанта
Вот компания Froguts и занялась таким бизнесом. Продают по 50 баксов диск с флэш-роликами, которые позволяют рассечь лягушку, рассмотреть во всех подробностях кальмара и пр. Очень удобно. На сайте в свободном доступе - всего пара роликов, для ознакомления достаточно. Подсуньте эту ссылку знакомому юннату, он будет вам признателен.
(ссылка - Welcome to Froguts! - Virtual Dissection Software)
Раздел: soft
Posted by: compiler
15:01:15


Текстовая реклама