Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

28 June

Inverse Kinematik | Гуттаперчевая девушка

kinematik
Игрушка называется "инверсивная кинематика". Напомню на всякий случай, что "КИНЕМАТИКА (от греч. kinema, родительный падеж kinematos движение) - раздел механики, в котором изучаются геометрические свойства движения тел без учета их массы и действующих на них сил." В данном случае это не совсем так, но ведь на то она и инверсивная.
Enjoy.
Раздел: games
Posted by: compiler
13:08:17

23 June

Санта aka Быстрый Гонзалес

santa
Развлечение на 15 минут - Speedy Santa. Игрушка появилась в неурочное время, до Санты пока далеко. Но я решил отметить её вовсе не за неурочность, а за оригинальность разработчика - тележка с Сантой едет не с помощью клавиш курсора. Нет, и не прижатая левой клавишей мышки. Она едет, если вести её мышью вовсе без нажатия кнопок. С непривычки необычный интерфейс сбивает с толку, но это и хорошо - пленяет-то более всего новизна, а не что-либо другое, разве нет?
Раздел: games
Posted by: compiler
16:04:54

22 June

Стань феноменом

квадрат
Я вот лично стал феноменом, уважаемые друзья. В инструкции вот к этой игрушке(на Prokofiev.Ru) сказано строго и чёрным по белому: "Схвати левой кнопкой красный квадрат и перемещей его столько сколько сможешь, не касаясь синих фигур и краев поля. Продержишья более 20 секунд - считай себя феноменом!".
Ваш кореспондент продержался, попробуйте и вы.
Раздел: games
Posted by: compiler
16:38:35

17 June

Die Anstalt | Лечим психованные игрушки

anstalt
Добрые люди прислали ссылку на Die Anstalt. Единственная, уникальная в своём роде онлайновая игра. И очень забавная.
"Анштальт" — немецкое слово и означает оно "учреждение, заведение", в том числе больница и тюрьма. Про больницу и речь - главный врач специализированной психиатрической лечебницы для больных на голову игрушек внезапно убыл на симпозиум в Японию, вас назначили на его место. Игрушки нуждаются в лечении. И вы их будете лечить. И это, кстати, не очень просто - придется проводить внешние обследования, анализировать сны пациентов, прибегать к медикаментозным вмешательствам и пр. И всё это - не один раз, лечение прогрессирует достаточно медленно. Это вам не ОРЗ какое-нибудь - принял анальгин и здоров. По крайней мере, с овечкой у составителя Any Key пока проблемы. В любом случае, очень любопытно ознакомиться, пусть в очень усечённом виде, с методиками подхода к разным психозам.
Категорически рекомендую.

(Ссылка - Die Anstalt)
Раздел: games
Posted by: compiler
16:13:04

16 June

Jones and the Sacred Fortune | Онлайновый квест

indiana jones
Очень своеобразно отрисованный онлайновый квестик на Minijuegos.Com про одно из похождений Индианы Джонса - нарочито примитивно, наброском, нарисованный герой на фоне пейзажей, составленных большей частью из фотографий (или чрезвычайно реалистичных текстур). Квест замечательно простой, и не слишком длинный - всего шесть локаций. Но, возможно, тем и хорош. Сделан он какими-то испанцами: "Jones and the Sacred Fortune -Indy encuentra en una biblioteca un curioso mapa de Egipto y se dirige hacia allí. Ayúdale a encontrar el gran tesoro". Ваш корреспондент испанского не знает, но, по-моему, всё понятно.
Раздел: games
Posted by: compiler
16:52:09

08 June

GotUsed - POOM! | Еще один убийца офисного времени

game
Сообщать в блоге о всех подряд встреченных сетевых игрушках нет никакого смысла - ибо несть им числа. Но не оповестить о перлах было бы непростительно. Вот, извольте -
GotUsed - POOM! | State University of New York at Buffalo. Действительно оригинальный концепт, стильно отрисовано (я не специалист, но похоже на конструктивизм 20-х годов прошлого века). В общем, неординарно; имеете право позволить себе 10 минут параллельной реальности.
Раздел: games
Posted by: compiler
13:52:59


Текстовая реклама