Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 August

PinUp.ru | Фото и иллюстрации

pin-up
Небольшой, но удачно и аккуратно и с тщанием сделанный сайт про Pin-Up. Небольшая подборка статей и очень большая - собственно произведений, разложенная по авторам и моделям. Есть и подборка открыток, чтобы ошарашить приятеля/приятельницу (отправить можно прямо с сайта). Любители оценят.
(Ссылка - PinUp.Ru)
Раздел: sites
Posted by: compiler
12:56:37

25 August

TaskList.org, или как разобраться в Task Manager

Представляю почтенной публике ценный ресурсTaskList.org - List of Windows Proccesses and Descriptions. Если вы хоть раз мучились, пытаясь сообразить, что собой представляет перечень маловразумительных имён процессов в Windows Task Manager, то вам сюда.

Во-первых, часть резидентных процессов, "висящих" в системе, вам, скорее всего, не нужны. Скажем, что такое WinMgmt.exe и зачем оно занимает оперативную память? Это часть Windows Management Instrumentation. В принципе, если вы не администратор, то вам эта штука совершенно не нужна и можно от неё избавиться.

Во-вторых, а зачем рядом висят три процесса svchost.exe? Один из них настоящий и очень нужный системе (системный контейнер, контролирует исполнение процессов из динамических библиотек), а вот два других, как оказалось, обманки (понадеялся я на Norton, а он почему-то их пропустил). Ну, и еще пара сюрпризов обнаружилась.

В общем, не пожалейте времени, посмотрите на Task Manager, а объяснения того, что значит тот или иной процесс, гляньте на сайте, ссылку на который я привёл сверху. Оговорюсь, что он не один такой в Сети, разумеется; удобный листинг с разъяснениями есть и на Liutilities.Com.
Раздел: sites
Posted by: compiler
18:59:14

16 August

Yandex VS Technorati

Всё-таки поиск Яндекса по блогам оставляет желать лучшего. Может быть, он в целом и хорош, но зачем он нужен с такой "оперативностью", которую сейчас готов демонстрировать? Для неспешного поиска и обычный Яндекс хорош... Давайте сравним: поищем "gVisit" (см. заметку двухчасовой давности) на Яндекс/blogs и на Technorati, предполагающем ту же функциональность, но зарубежную, не в домене .Ru, кстати.
И вот результаты от Technorati:

gvisit1

и результат от Яндекса:
gvisit2
Без комментариев, не правда ли?
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:06:58

12 August

Cafe.clubnews.ru | назначаем встречи

На свеженьком сайте cafe.clubnews.ru открылся еще более свеженький (и даже уникальный, как утверждают его создатели) сервис "Приглашение на встречу". Как часто вы, уважаемый читатель, пытаетесь рассказать приятелю, в каком месте находится кафешка, где вы договорились встретиться? Это не всегда просто, да. А с этим сервисом - гораздо проще: заполняете несложную форму и нажимаете кнопку "назначить встречу". Не нужно долго рассказывать по телефону, где именно находится кафе, как до него пройти, рисовать в PaintBrush карту и вообще морочить себе и людям голову. Заполнили форму - и человек получит письмо с исчерпывающей информацией. К сожалению, всё это пока касается только жителей Москвы. Да и база у них не самая полная - всего 112 заведений.
(Ссылка - cafe.clubnews.ru/meet)
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:44:05


Текстовая реклама