Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

16 August

Yandex VS Technorati

Всё-таки поиск Яндекса по блогам оставляет желать лучшего. Может быть, он в целом и хорош, но зачем он нужен с такой "оперативностью", которую сейчас готов демонстрировать? Для неспешного поиска и обычный Яндекс хорош... Давайте сравним: поищем "gVisit" (см. заметку двухчасовой давности) на Яндекс/blogs и на Technorati, предполагающем ту же функциональность, но зарубежную, не в домене .Ru, кстати.
И вот результаты от Technorati:

gvisit1

и результат от Яндекса:
gvisit2
Без комментариев, не правда ли?
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:06:58

Смена дизайна

Решил поменять дизайн заметок - за три года он как-то пообтёрся. Не уверен, что новый - очень замечательный, но он хотя бы новый. Если у кого-то из постоянных посетителей будут какие-то соображения, прошу поделиться ими в комментах к этому посту.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:03:19

gVisit.com | Инструмент вебмастера

Благодаря неизменно находчивому Саше Плющеву обнаружил сервис gVisit.com - "Track visitors to your website using Google Maps". Забавно, как быстро в Сети заполняются даже небольшие сервисные ниши - теперь любой желающий владелец сайта может получить наглядную географическую выкладку по своим посетителям (учитываются только 20 последних). А за небольшую мзду (любого размера) - с дополнительными деталями (сто человек, и без всякой рекламы). Конечно, полноценным инструментом вебмастера это не назовёшь, зато можно выложить на сайте постоянный линк, чтобы сами посетители любовались.
К моему большому удивлению, у меня здесь основная масса посетителей - из обеих Америк, а вовсе не из России и Европы. (тут - текущие данные)
gVisit
Раздел: soft
Posted by: compiler
12:37:34


Текстовая реклама