Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

02 March

Worldometers | Счетчики всего и вся

На сайте неизвестного науке производителя телефонов и околотелефонных прибамбасов с игривым названием "Гелла-Телеком" обнаружилась замечательная страничка Worldometers. Это на первый вгляд эклектичный набор счетчиков всего на свете, от населения Земли до посетителей кино в этом году. Счетчики действуют как бы "в реальном времени", зрелище завораживающее. На самом деле сайт не подключен к мировой штаб-квартире всего и вся, разумеется; это просто обычный java-script, написанный на основе данных o.s.EARTH Global Simulations (но фактурно очень близкий к реальному положению вещей).
В закладки, без сомнений.
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:19:19

Квест | hapland.swf

game
На сайте Робина Аллена обнаружился симпатично отрисованный онлайновый флэш (одна локация). Убил полчаса, весело провел время, но пока ничего не получилось. Кто знает, что там нужно сделать, отпишитесь мне в почту, если не затруднит.
Раздел: games
Posted by: compiler
16:44:46

Пара слов об иероглифах

Два отличных текста старого знакомца Андрея Кузина (он же Corvin): "Этимология китайских брендов". (Кроме того, можно почитать еще и "Историю японских брендов" пера Владимира Романченко, он же Сайгон). Вообще-то известного владельца еще более известного сайта 3dnews.Ru А.Кузина больше всего на свете интересуют компьютерные железки, в несколько меньшей степени софт к ним, а вот филилого-этимологическими исследованиями он занимается крайне редко. ;)
Рекомендую. Enjoy.
Раздел: general
Posted by: compiler
14:02:26


Текстовая реклама