Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

26 August

Смена вех

Журнал "Путь и водитель" (autotravel.ru) слегка сменил дизайн и стал, наконец, обновляться после более чем полугодичного перерыва - в пожарном порядке в течение месяца появилось номеров пять. Ну и правильно - журнал-то хороший, между прочим
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:09:36

20 August

Давайте знакомиться!

Милая такая страничка. Просто включите звук, посмотрите умиротворенно на картинку, послушайте песенку. А потом попробуйте познакомиться с создателями сайта. Похоже по эффекту на электрошок.
Раздел: sites
Posted by: compiler
20:32:29

07 August

Путешествие в Венецию

Чудный сайт "Венеция - путешествия в картинках" (VENICE- The Picture Journey авторства Алекса Госса. Сам он вот что пишет о своем творении:
"Что это такое и зачем?
Ни в коем разе не надо рассматривать этот сайт как путеводитель или, скажем, фотогалерею про Венецию. Нет. Это просто несколько сделанных по случаю фотографий, примерно разложенных в кучки и лежащие на столе, на коем также размещены бутылки с напитками и закуска. За столом сидят несколько человек гостей и, собственно, автор, который наливает всем и угощает, а затем показывает фотографии и произносит сопроводительные слова, не забывая при этом сам выпивать и закусывать."
Для кого-то такое встпление звучит достаточно безрадостно - похоже на оправдания человека, пытающегося объяснить посетителям, почему его домашняя страничка с фотками так ужасна. А на самом деле всё ровно наоборот. Алекс не оправдывается, и это - один из самых симпатичных путиводителей по Венеции. Жанровая особенность - постоянное наглядное сравнение тамошних пейзажей с питерскими. Человек имеет право - всё-таки живет в Северной Венеции.
Раздел: sites
Posted by: compiler
21:36:20

04 August

Две вебкамеры, и только

Да, негусто - всего пара вебкамер, Краснодара и Анапы. Но сейчас только начало августа, вдруг вы собрались на машине ехать в Анапу через Краснодар, как я в прошлом году? Тут-то вам они и пригодятся, будете в пути через GPRS посматривать на картинку, не поплохела ли, мол, погода, и не пора ли поворачивать?
;)
Update: вот тут добрые люди меня поправляют, что на самом деле веб-камер в Анапском, то есть, тьфу, Краснодарском крае куда больше. Ну и пусть. Эка невидаль. ;)
(ссылка - kurort.kuban.info)
Раздел: sites
Posted by: compiler
18:45:42

Там чудеса, природа там...

Судя по всему, я обрадую вас ссылкой на весьма древний сайт (кто сейчас делает сайты на chat.ru, скажите на милость?), но он мне как-то раньше вот не попадался. Ссылочку я публикую, конечно, не потому, что она мне раньше не попадалась, а потому как - ресурс достойный, пусть и явно любительский. Автор сайта, называющегося, кстати, "Чудеса природы", в разделе /about совершенно бескорыстно рекомендует посетителям посетить еще два сайта с похожей тематикой. Первый из них, правда, я не рискну никому рекомендовать, некузявый он какой-то, а вот второй, хотя, видимо, давно перехал с мазелевской Synnegoria.com на адрес nature.worldstreasure.com, вполне себе ничего.
Раздел: sites
Posted by: compiler
18:37:30


Текстовая реклама