Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

26 September

Сам себе бета-тестер

Миллион тестов. Отличное средство достойно провести рабочий день (именно поэтому, заботясь о вашей репутации на работе, публикую ссылку в пятницу).
(ссылка - Все тесты на Aeterna.Ru)
Раздел: sites
Posted by: compiler
18:09:31

Dyson Telescope

Очень симпатичная небольшая игрушка на флэше. Андреналин не обещаю, отстреливать монстров и быстро-быстро жать на кнопки не нужно. Но иногда так приятно поиграть в хорошо сделанные головоломки!
Головоломка с телескопами
Раздел: games
Posted by: compiler
17:13:42

Наследие капитана Мэрфи

Вот как входят в историю мировой мысли: на базе военно-воздушных сил Эдвардс в Калифорнии в 1949 году исследовались причины аварий самолетов. Служивший на базе капитан Эд Мэрфи, оценивая работу техников одной из лабораторий, мрачно утверждал, что если можно сделать что-то неправильно, то эти техники и сделают это именно так. На основе этого высказывания сформулирован Закон Мэрфи, в общем виде звучащий так: если неприятность может случиться – она случается. За полстолетия мировая мэрфология достигла невиданных успехов. Изданная в 1977 году книга Артура Блоха «Закон Мэрфи» стала классикой, а от теоретической мэрфологии отпочковалась мэрфология прикладная. Когда же были открыты бесчисленные следствия Закона, а также области его прикладного применения, стало ясно: Закон Мэрфи всесилен, потому что он истинен, неопровержим и соблюдается в любых странах и средах. Пожалуй, это единственный научный канон, который не оспаривался ни разу и никем. Ничего удивительного, что выводу военного инженера Эда Мэрфи посвящены бесчисленные веб-ресурсы.

Скажем, классический ресурс Андрея Кима (http://www.kulichki.com/wisdom/) содержит чеканные формулировки признанных теоретиков. Сайт Андрея Сычева (http://murphy.akcentplus.ru/) постоянно пополняется оригинальными и переводными сообщениями о новых достижениях российской и мировой мэрфологии. А Freeware.ru предлагает мэрфологам и сочувствующим программу Законы Мэрфи v1.0 (http://www.freeware.ru/), которая будет напоминать вам о тщете всего сущего, при загрузке компьютера выводя на экран один из законов, следствий или постулатов. Любителям чтения оригинальных научных публикаций моржно рекомендовать страничку http://www.murphys-laws.com/ , содержащую исчерпывающий перечень мировых англоязычных ресурсов. Если вы думаете, что сможете найти больше, то, прежде чем приступать к поиску, вспомните одно из следствий Закона Мэрфи – «всякое решение плодит новые проблемы».
Раздел: sites
Posted by: compiler
16:48:24


Текстовая реклама