Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

14 September

О чем мы думаем

Один из самых забавных текстов о взаимоотношениях мужчин и женщин - "О чём мы думаем". Несмотря на то, что помещаю эту заметку в категорию fun, замечу, что он удивительно точно демонстрирует некоторые нюансы взаимоотношений полов. В общем, пройдите вот сюда, не пожалеете.
Раздел: fun
Posted by: compiler
17:12:17

Google ищет в блогах | Google BlogSearch

google blogsearch
Google, против обыкновения, в этот раз слегка подзадержался с нововведением, но в итоге все же разразился модным сервисом "Поиск по блогам"(google.com/blogsearch). То есть у Гугла этот сервис ещё не стал модным - модность его пока потенциальная, но может стать кинетической. ;)

Ищет недурно, на первой странице выдачи результатов подсказывает, ориентируясь на состав запроса, подходящие блоги. Причём блог показывается с описанием, "как бы" вытащенным из некоего каталога. На самом деле Google просто забирает описание с самого блога, и достаточно интеллектуально забирает: в одном месте это описание может идти где-то в теле [body], в другом забито в мета-тэг - всё это не сбивает Гугль с толку.

Единственное, что не совсем ясно вашему корреспонденту - как он отличает блоги от не-блогов? Неужто по формальному признаку - анализом того, на каком движке (или на каком известном блог-хостинге) это сделано?
Раздел: sites
Posted by: compiler
11:31:14


Текстовая реклама