Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

09 September

Slay | Сид Мейер отдыхает

slay

Британский независимый игровой программист (и сам себе продюсер) Sean O'Connor меня изумляет. Точнее, изумляет его игрушка Slay (см. скриншот). Казалось бы, простенькая стратегия, но затягивает неимоверно. Есть в ней какой-то потрясающий драйв, который был в первых "Цивилизациях" Сида Мейра, и который потом куда-то испарился из его последующих игр. Жаль, правда, что полная версия Slay стоит целых $20 долларов, такая игрушка не должна стоить больше $10. А может, и хорошо - за 10 я бы её сразу купил и погиб бы в ней на месяц, не меньше.
На сайте О'Коннора Windowsgames.Co.Uk/ есть еще несколько игр, тоже недурных, рекомендую взглянуть.
Раздел: games
Posted by: compiler
17:58:05

###

- Если человек бросает молодую жену с маленьким ребенком на руках, престарелого отца, ответственный пост (чем подставляет многие тысячи человек), раздает все нажитое семьей добро абы кому и сваливает, чтобы ничего не делать, то как мы назовем этого гада?
- Подлец, в лучшем случае.
- Правильно. А вот индусы назвали его Буддой.... Все-таки мы очень разные....
Раздел: fun
Posted by: compiler
13:46:48

Многократная вложенность

Гениальный набор картинок на Fishki.Net. Идея не нова, но реализация отличная. Трафик небольшой, рекомендую.
Раздел: fun
Posted by: compiler
13:41:52

"Свинки замяукали, кошечки захрюкали"

С такой вот интересной шапкой вышла нынче Газета.Ру, комментируя вчерашнюю отставку правительства на Украине (принудительную) и не менее удивительное предложение несостоявшегося президента Украины Виктора Януковича о том, что он готов консолидировать свои усилия с блоком Юлии Тимошенко. Если оставить в стороне политкорректность, то заголовок удивительно точно отражает сложившуюся ситуацию; особенно приятно, что цитата эта пока вовсе не "заезжена". Вспомнилась, правда, относительно недавняя статья в "Большом городе" ("Почти некролог"), но не все же такие зануды, как я. А больше никто из коллег к творчеству Корнея Чука, он же впоследствии Чуковский, вроде бы в последнее время не обращался. А напрасно, кстати - при описании некоторых политических коллизий стихи Чуковского могли бы быть неистощимым кладезем для подходящих цитат.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:13:25


Текстовая реклама