Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

17 September

###

Серьезная организация возьмет на высокооплачиваемую должность опытного хакера. Резюме просим размещать на главной странице сайта www.microsoft.com.
Раздел: fun
Posted by: compiler
19:20:00

Витамин от рака

Ученые из Национального института здравоохранения США обнаружили, что введённый внутривенно витамин C (в форме аскорбата) убивает раковые клетки. Медики смоделировали внутривенное вливание больших доз витамина C на нескольких нормальных и нескольких раковых клетках. На нормальные клетки это не повлияло, а у линии раковых клеток выживаемость снизилась на 50%. Эффективная доза была намного выше, чем концентрация, достижимая при приёме витамина через рот. При этом исследователи подчеркивают, что пробирочные опыты и реакция живого человека не всегда чётко связаны, и безопасность данного способа лечения ещё должна быть доказана. При этом известно, что многие "целители альтернативной медицины" давно уже взяли на вооружение внутривенное вливание аскорбата.
Предыдущие исследования о влиянии витамина С на рак доказывали его неэффективность – однако лишь малые дозы, принимаемые перорально.
(Ссылка - News.Bbc.Co.Uk)
Раздел: nauka
Posted by: compiler
18:18:01


Текстовая реклама