Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

18 March

«Клетка для хакера»

Я не виноват, заголовок взят из Российской Газеты. Подзаголовок там не хуже: "Член-корреспондент РАН Борис Бабаян предлагает Биллу Гейтсу способ защиты его миллиардов". В общем, Бабаян со своими "Эльбрусами" опять всплыл на поверхность. Надо бы, на самом деле, поинтересоваться поглубже этим вопросом; в последнее время в связи с хакерскими атаками, спамом и прочими радостями многие задумываются о кардинальной смене среды, а не просто обычных аппаратно-софтовых заслонах.
Билл Гейтс, конечно, со всеми своими миллиардами тут вовсе ни при чем. Вообще журналиста, писавшего эту статью и комментировавшего по мере разумения работу Бабаяна, хорошо бы подвесить вниз головой за ноги на дереве, где есть большое осиное гнездо. А потом выстрелить в него из базуки, для верности. В журналиста, не в дерево ;)
Раздел: nauka
Posted by: compiler
16:38:15

03 March

Вода на Марсе

"Вечером во вторник было окончательно подтверждено, что на Марсе когда-то была вода", пишет Newsru.Com. Ньюсру, понятно, не из головы это выдумал - вчера вечером состоялась срочная пресс-конференция NASA. Для интересующихся вопросом - подробная статья в NYT (для испугавшихся требования ввести пароль для просмотра напоминаю, что регистрация на сайте Нью-Йорк Таймс совершенно бесплатна).
Раздел: nauka
Posted by: compiler
14:32:54


Текстовая реклама