Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

19 March

Игрушка для СОР

СОР, как известно - это скучающие офисные работники. На самом деле вот эта ссылка (www.neave.com/lab/misc/imagination.swf) не только для них, и даже не столько для них, сколько для всех, ищущих способ уврачевать израненную офисными буднями душу быстренько и без особых хлопот. Для офиса же эта "игрушка" особенно удобна потому, что в ней нет звука - чистое и незамутненное зрительное восприятие.
Очень, очень красиво. Рекомендую.
(Note: рекомендуется идти туда с помошью IE, у Мозиллы есть проблемы при отображении).
Раздел: games
Posted by: compiler
18:58:43

Smash and Smack the Pingu - All Versions

Пару месяцев чуть ли не половина офисных работников на свете сходила с ума, целыми днями швыряясь пингвинами на дальность. Меня лично пингвинья истерия не захватила, но профессия обозревателя все же обязывает дать ссылку на самый полный "пингвиний" сайт (на нем добрых полтора десятка различных версий игры). От себя лично рекомендую PINGU 3 - Seal Bounce.
Ну и еще одна ссылочка уж заодно - на сайт yetisports.net - сайт самого Криса Хилгерта, создателя игры (Chris Hilgert).
Раздел: games
Posted by: compiler
18:33:30

Чем занят Saab?

Кстати, насчет вчерашней заметки про компьютер Cencor. Когда я ее писал, обратил внимание на то, что производителем значится шведская кампания Datasaab. Название что-то сильно напоминает, не правда ли? ;) Были у вашего корреспондента какие-то смутные воспоминания, что Saab - это не только автомобили, но и что-то связанное с авиацией. Но чтоб еще и компьютеры выпускать?
А вот и выпускают, оказывается. Заходим на http://www.saab.biz/, и первое, что видим крупными буквами - надпись "Welcome to Saab. One name. Two companies".
saab
И пожалуйста вам - тут и "i-acs Integrated Air Traffic Control Systems", "The 9C2/CS Coastal Surveillance System from SaabTech", и еще чего только нет.
Вот такой Saab.
Раздел: general
Posted by: compiler
18:06:11


Текстовая реклама