Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

22 March

"Наладонник" T-Cube (Teacube)

Примерно год назад я написал небольшую заметку про небольшие компьютеры от КапуччиноPC. Ссылка на эту фирму, данная в заметке, по-прежнему актуальна, и хотя модельный ряд у них успел смениться, компы все равно очень занимательные. Но всё же они - обычные PC, пусть и очень маленькие, на Wintel-платформе, как было принято говорить пару лет назад.
А вот совсем другой любопытный образчик, свеженький. Называется Teacube, построен на базе платформы T-Engine (подробнее о платформе вот здесь). Teacube "бегает" на встроенном процессоре NEC Electronics MIPS VR5701; 64MB RAM (встроенного) и 16MB флэш-памяти. Размер компьютера более чем скромный: 52x52x45mm (то есть 120 кубических сантиметров). Приблуды и прибамбасы (встроенные порты): USBx2, RS-232Cx2, CF Card Slot, 100Bse-TX Port, CRT Connector, eTRON card slot, Mic jack, headphone jack. Встроенная видеокарта потянет разрешение на 1280x1024 с 65,536 цветами. Про жесткий диск ничего не сообщается; скорее всего, его просто нет, но некоторые приложения и собственно операционная система, насколько я понял, "вшиты" в систему (браузер, текстовый редактор, пр.). Не удалось понять, сколько он стоит в розницу, но известно, что некая компания Personal Media днями пустила его в продажу по Японии.
Teacube
Наверно, это не самая впечатляющая система по производительности и удобству, но размеры вкупе с функциональноcтью взрослого компьютера просто поражают.
Раздел: hard
Posted by: compiler
19:50:48

LOGAN's Mystery Of Time And Space Adventure (c)

Очень симпатичная онлайновая флэшка-квест, в духе PC-игр середины 90-х. Не слишком простая и не слишком сложная - то, что доктор прописал. Кстати, если решите поиграть, обратите внимание на ссылку на чат внизу игрового окна. Чат открывается на небольшой консоли внизу, там постоянно толчется масса народу, уже успевшего пройти через первые уровни и готовая помочь посильным советом застрявшим на них новичкам.
Mystery of Time and Space
(ссылка - LOGAN's Mystery Of Time And Space Adventure (c) 2002 Jan Albartus (LOGAN))
Раздел: games
Posted by: compiler
19:12:03

Про Лужка

Среди коллег бродят упорные слухи, что в ближайшие часы, максимум - дни, станет известно об отставке Лужкова (сведения из двух источников). За что купил, за то и продаю.
Раздел: general
Posted by: compiler
13:01:45


Текстовая реклама