Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

10 March

Павел Афанасьевич™ Фамусов

Несомненно, самый выдающийся прикол дня - это идея Паркера в точности последовать не только духу, но и букве пункту два статьи 45 главы VII федерального закона Российской Федерации "О выборах президента Российской Федерации". Который пункт, чтоб вы знали, строго запрещает агитацию за сутки до начала голосования. Идем и читаем Владимир.Владимирович.Ру.
Раздел: sites
Posted by: compiler
20:11:22

О «Гласности»

Hекогда прогремевшее на весь мир слово «гласность» снова в строю. Так назвали свой общественно-политический проект Алексей Ковалев и Рубен Макаров. «GLASNOSTь» (www.glasnost.ru) – журнал политических и прочих комментариев, автором которого может стать всякий, кто сообщит новость, сумеет четко изложить факты и высказать собственное суждение. Проект этот, предупреждают авторы, затеян для публичного обмена мнениями по важным общественно-политическим темам, которые не в полной мере отражены в «классических» СМИ, и вовсе не является средством массовой информации. Словом, новый сайт может послужить примером «народной журналистики».
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:53:09

За "наркотики" замолвим слово

"11 марта 2004 года в Москве, в Кузьминском районном суде состоится суд над Константином Садоведовым, ветврачом, который использовал наркоз для проведения операции кошке", пишут на Зоофоруме. Дикость какая-то. Я и не знал, что по существующему законодательству операции в ветеринарии должны проводиться с использованием миорелаксантов; животное обездвиживают, но не избавляют от страданий. Садоведов обвиняется по 228 статье УК РФ - за хранение и распространение наркотиков, ему грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. В деле Садоведова встречаются следующие формулировки: "свидетелем является кошка", "сбыт наркотика происходил путем инъекции кошке". Как вам? Почет и уважение Константину Садоведову (надеюсь, что судья окажется нормальным человеком), и полный unrespect Госнаркоконтролю.
Раздел: pravo
Posted by: compiler
16:51:43

Оценки Путину

Жаль, что я раньше не узнал об этом ресурсе - сейчас уже нет времени слегка порекламировать его "на бумаге". Ну, хоть здесь. По-моему, очень забавный сайт - предлагается выставить оценки нынешнему президенту за стандартный набор "как бы школьных" предметов.
" Кто такой Владимир Путин? Это государственный служащий, которого мы наняли на работу Президентом России в 2000 году. Срок его службы подошел к концу. Пришло время подводить итоги и ставить ему оценки."

(ссылка - Tabel.hakamada.ru)
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:14:41

###

- Алле! Это пожарные?
- Да.
- Тут врач с милиционером дерутся - я что-то и не знаю, куда позвонить...
Раздел: fun
Posted by: compiler
11:41:14


Текстовая реклама