Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 March

Правая.Ру

Кто там кричит - "левой"? Нет, после того, как правые глушительно продули выборы, новых правых понабежало - страсть. Высказываются, занимаются партстроительсвом, мельтешат. Ну и на здоровье, на самом деле. Вот вам ссылочка: Правая.ru, Орган открытого радикализма. Чем-то мне этот сайт оч.сильно напомнил forum.msk.ru начала 98-года. Тот же политико-литературный стиль, да и авторы похожи. Радикализм я там не очень приметил; скорее уж либертарианским духом веет. Кто сайт взрастил да грудью вскормил, неясно - авторы не представились. Так сейчас модно.
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:56:29

11 March

База данных СМИ

Яндекс вчера открыл "базу данных по СМИ". Точнее, это база по сайтам СМИ, разумеется. Но все равно удобно.
Еще вчера вечером они меня мучили, чтобы я перепроверил вхождения по своим источникам, а сегодня с утра глядь - оно уже и открылось. Люблю за оперативность.
Раздел: sites
Posted by: compiler
12:17:33

10 March

Павел Афанасьевич™ Фамусов

Несомненно, самый выдающийся прикол дня - это идея Паркера в точности последовать не только духу, но и букве пункту два статьи 45 главы VII федерального закона Российской Федерации "О выборах президента Российской Федерации". Который пункт, чтоб вы знали, строго запрещает агитацию за сутки до начала голосования. Идем и читаем Владимир.Владимирович.Ру.
Раздел: sites
Posted by: compiler
20:11:22

О «Гласности»

Hекогда прогремевшее на весь мир слово «гласность» снова в строю. Так назвали свой общественно-политический проект Алексей Ковалев и Рубен Макаров. «GLASNOSTь» (www.glasnost.ru) – журнал политических и прочих комментариев, автором которого может стать всякий, кто сообщит новость, сумеет четко изложить факты и высказать собственное суждение. Проект этот, предупреждают авторы, затеян для публичного обмена мнениями по важным общественно-политическим темам, которые не в полной мере отражены в «классических» СМИ, и вовсе не является средством массовой информации. Словом, новый сайт может послужить примером «народной журналистики».
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:53:09

Оценки Путину

Жаль, что я раньше не узнал об этом ресурсе - сейчас уже нет времени слегка порекламировать его "на бумаге". Ну, хоть здесь. По-моему, очень забавный сайт - предлагается выставить оценки нынешнему президенту за стандартный набор "как бы школьных" предметов.
" Кто такой Владимир Путин? Это государственный служащий, которого мы наняли на работу Президентом России в 2000 году. Срок его службы подошел к концу. Пришло время подводить итоги и ставить ему оценки."

(ссылка - Tabel.hakamada.ru)
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:14:41

03 March

Кем вы были в прошлой жизни?

Оказывается, мой род занятий в прошлой жизни: "Проповедник, печатник, переписчик, разбиратель старинных надписей". Причем родился я в Венгрии в 1160. Всё это мне помог выяснить забавный скриптик на Goroskop.Ru. Тест древний, я его где-то видел несколько лет назад в онлайне. Должен заметить, что, судя по нескольким вводным "навскидку", все люди любого пола, родившиеся в один день, были одним и тем же человеком в прошлой жизни - туго как-то было у создателей с фильтрами. Или просто времени не хватило. :)
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:52:11

02 March

Color scheme (цветовые схемы)

Прислали ссылку на отличный сервис Color scheme. Вебмастером я бываю крайне эпизодически, но пригодится обязательно: правильные цветовые схемы, производящие правильное впечатление, требуются во многих жизненных ситуациях. Сервис полностью автоматизирован, есть оптимизаторы для людей, страдающих разного рода нарушениями зрения.
Update (10.02.05): The Color Scheme Generator has moved permanently to the new address http://wellstyled.com/tools/.
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:33:28


Текстовая реклама