Any Key Column     (личные заметки о том, что происходит вокруг)

Archives

31 January

Закрылась "Служба 77"

Закрылся один из крупнейших сетевых супермаркетов "Служба 77". Он открылся в 99-м году, на заре развития сетевого предпринимательства в России (да и в мире, пожалуй), но не выдержал конкуренции от доставочных служб существующих в реале торговых сетей. Некоторые подробности вот тут (это частичная перепечатка из газеты "Бизнес" на форуме ebanners ru).
Раздел: sites
Posted by: compiler
13:14:15

19 January

Richhouse.Ru

Этот проект поможет оптимизировать расходы людям, по долгу службы часто мотающимся в командировки из Питера в Москву и наоборот. Сейчас в базе сайта - около 800 квартир, значительная часть которых сдается посуточно.

Серьезные компании на рынке краткосрочной аренды квартир уже давно предоставляют набор услуг, превосходящий стандартный гостиничный, но берут при этом меньшие деньги. А если принять во внимание серьезные проблемы с гостиницами в Питере, то актуальность проекта становится очевидной. Думаю, что многим пригодится, рекомендую.
(Ссылка - Richhouse.Ru)
Раздел: sites
Posted by: compiler
17:00:13

14 January

Определите свой размер

На сайте ЦУМа обнаружилась чрезвычайно полезная вещь - определение подходящего размера любых предметов одежды в четырех форматах (Россия, Европа, Англия, Америка). Данными для обсчитывающего скрипта являются четыре параметра, которые можно легко выяснить, не отходя от компьютера - обхват груди, шеи, талии и рост. Для пущей убедительности расчетов создатели сайта вывесили изменяющие размеры картинки (спрограммировано на Java). Мило, но лучше бы они предусмотрели вариант "для печати" - с чем в магазин-то идти? Этакая прорва размеров все равно в голове не удержится...

Однако в любом случае - в закладки, однозначно. Ваш кореспондент никогда не мог припомнить собственные размеры - приходилось обмеряться уже в магазине.
(Ссылка - Tsum.Ru/help)
Раздел: sites
Posted by: compiler
15:45:25


Текстовая реклама